Технополис завтра
Самое важное. Самое полезное. Самое интересное...
Новости Политика

Саркози подначил Олланда

С очередной порцией критики в адрес Франсуа Олланда выступил экс-президент Франции Николя Саркози, возглавляющий партию «Республиканцы». На сей раз Саркози раскритиковал Олланда за его отказ от продажи вертолётоносцев типа «Мистраль» Российской Федерации.

Напомним, Олланд в своё время заявил, что не может пойти на передачу военных кораблей России в связи с незавершившимся конфликтом на юго-востоке Украины и по причине действующих в отношении России санкций.

Экс-президента Саркози, высказавшегося не без иронии, цитирует Russia Today:

Если вы думаете, что господин Путин вторгнется в Донецк при помощи «Мистралей», то у вас имеется проблема с географией Украины.

Напомним, что некоторое время назад появилась информация о том, что Париж продаст предназначавшиеся России «Мистрали» ВМС Египта, а Египет в свою очередь закажет вертолёты у РФ.

Кроме того, Саркози подверг критике решение действующего французского президента по поводу свёртывания программы развития атомной энергетики. В частности, речь идёт о решении Олланда закрыть АЭС «Фессенхайм», являющуюся старейшей во Франции. По словам Саркози, в этом решении прослеживается желание Олланда «подмигнуть» определённым силам. Каким силам в своё время подмигивал сам Саркози, - экс-президент Франции распространяться не стал.


 

© 2009 Технополис завтра

Перепечатка  материалов приветствуется, при этом гиперссылка на статью или на главную страницу сайта "Технополис завтра" обязательна. Если же Ваши  правила  строже  этих,  пожалуйста,  пользуйтесь при перепечатке Вашими же правилами.