Технополис завтра
Самое важное. Самое полезное. Самое интересное...
Новости Политика

Блок Ангелы Меркель теряет популярность на фоне миграционного кризиса

Источник: ВОЙНА и МИР

Возглавляемый канцлером ФРГ Ангелой Меркель блок Христианско-демократического и Христианско-социального союзов (ХДС/ХСС) продолжает терять популярность. Таковы результаты опроса общественного мнения, проведенного институтом Emnid и опубликованного сегодня в немецкой газете Bild am Sonntag.

Согласно исследованию, за ХДС/ХСС в настоящее время проголосовали бы 36% избирателей, что на 1% меньше, чем неделю ранее. Таким образом популярность блока Меркель опустилась до уровня 2012 года.

При этом социал-демократическая партия Германии (СДПГ) пользуется поддержкой 26% граждан страны, "зеленые" - 10%. Евроскептики Альтернатива для Германии получают условные голоса 7% респондентов и, если подойдут с таким результатом к выборам в бундестаг, то впервые в истории смогут обеспечить себе места в парламенте. Левая партия получила бы 10%, а Свободно-демократическая партия - 5%. В опросе участвовали 2,3 тыс. человек.

Падение рейтинга ХДС/ХСС наблюдается на фоне миграционного кризиса, с которым столкнулась вся Европа. Однако именно Германию большинство беженцев считают для себя целью номер один. В этой связи различные регионы ФРГ столкнулись с серьезными проблемами, связанными с расселением иностранцев. Растет недовольство простых граждан, что выражается в демонстрациях антиисламского движения ПЕГИДА, которые собирают все больше людей.

Издание Spiegel ранее писало, что "Меркель оказалась в наиболее тяжелом положении за все время с момента избрания канцлером десять лет назад". "Решив пустить в Германию беженцев с территории Венгрии, она стала символом надежды в расположенных на Ближнем Востоке лагерях, она стала символом новой Германии, которая готова оказывать помощь. Однако теперь стало понятно, что таким образом она вселила неуверенность в своих соотечественников, сбила их с толку", - отмечал журнал. 

Источник: ИТАР-ТАСС


 

© 2009 Технополис завтра

Перепечатка  материалов приветствуется, при этом гиперссылка на статью или на главную страницу сайта "Технополис завтра" обязательна. Если же Ваши  правила  строже  этих,  пожалуйста,  пользуйтесь при перепечатке Вашими же правилами.