Технополис завтра
Самое важное. Самое полезное. Самое интересное...
Новости Политика

Кличко призвал депутатов надеть в субботу разноцветные носки

http://news.bigmir.net/capital/883363-Klichko-prizval-deputatov-nadet--v-subbotu-raznocvetnye-noski

Киевский мэр просит обратить внимание на проблемы людей с синдромом Дауна.

Мэр Киева предложил надеть 21 марта разноцветные носки

Мэр Киева предложил надеть 21 марта разноцветные носки AP

Мэр Киева Виталий Кличко призвал депутатов Киевсовета поддержать акцию к всемирному Дню людей с синдромом Дауна, который отмечается 21 марта.

“Призываю депутатов участвовать в акции и выразить свою поддержку людям с этим синдромом. Задача всех нас делать простые вещи, чтобы эти люди чувствовали себя полноценными членами общества“, - сказал Кличко в ходе заседания горсовета.

Так, в рамках акции гражданам предлагают надеть 21 марта разноцветные носки, чтобы обратить внимание на проблемы людей с синдромом Дауна.

Как сообщает Всеукраинская благотворительная организация “Даун синдром“, 19 марта маленькие киевляне с синдромом Дауна принесли депутатам Киевсовета разноцветные носки, чтобы привлечь внимание к этому дню.

На сегодняшний день в Украине насчитывается 3,780 детей с синдромом Дауна. Частота синдрома среди новорожденных в Украине составляет один случай на 700 детей. Дети с синдромом Дауна проходят все этапы развития, как и обычные дети, но с некоторой задержкой.

Фото http://www.liveinternet.ru/tags/%F1%E8%ED%E4%F0%EE%EC+%C4%E0%F3%ED%E0/


 

© 2009 Технополис завтра

Перепечатка  материалов приветствуется, при этом гиперссылка на статью или на главную страницу сайта "Технополис завтра" обязательна. Если же Ваши  правила  строже  этих,  пожалуйста,  пользуйтесь при перепечатке Вашими же правилами.