Технополис завтра
Самое важное. Самое полезное. Самое интересное...
Новости Политика

Россияне будут массово уезжать в Украину, в РФ ситуация безнадежная - журналист

Источник: "Обозреватель"

Россияне в связи с ситуацией в их стране скоро начнут эмигрировать в соседние государства, в частности, в Украину, где есть перспективы развития. 

Россияне будут массово уезжать в Украину, в РФ ситуация безнадежная - журналист

www.tvc.ru

Такое мнение в интервью "Эху Москвы" выразил музыкальный критик и журналист из РФ Артемий Троицкий.

Ну что, ждём Тёму в Киеве? За базар нужно отвечать :)

Отвечая на вопрос о возможности протестов против власти в России, он сказал: "Я скорее чувствую апатию и желание куда-то от этого скрыться. В принципе, я думаю, что ситуация у нас абсолютно безнадежная. Мне представляется, что те люди, которые мазохистами не являются, которые хотят жить весело и не особо страдая, они или будут уходить в какую-то внутреннюю эмиграцию, или устремляться во внешнюю эмиграцию. Поскольку Западная Европа и Америка и малой доли этих потоков принять не смогут, а потоки, я думаю, будут исчисляться уже не сотнями тысяч, как сейчас, а миллионами. Думаю, что потоки направятся в такие не совсем традиционные страны, скажем, в Белоруссию, в Украину. То есть, в Белоруссию поедут те, кто просто хотят спокойно жизни, люди без амбиций, но со страхом за свой быт. В Украину, я думаю, двинут люди более молодые, энергичные".

"И, предчувствуя вопрос: "Что там делать?", я могу сказать, что да, сейчас ситуация в Украине, естественно, аховая, то есть это экономический коллапс, то есть это война, это теракты, конечно, это крайне все неуютно и неаппетитно. Но в Украине, в отличие от России, есть другое, помимо текущей ситуации имеется такая вещь, как перспектива, вектор движения. Вот в Украине эта перспектива есть. Вектор движения там имеется. И это движение, в общем-то, они заслужили, они оплатили его кровью. Если наши его оплачивали не пролитой кровью, а пивом, пролитым на диван около телевизора, или вином, пролитым на клетчатую скатерку в кафе "Жан-Жак". В Украине все было намного серьезнее. И там это есть. Они знают, чего хотят, и это движение происходит", - также объяснил он.

"Поэтому по поводу Украины у меня нет сомнений в том, что хэппи-энд они себе устроят, дай Бог, чтобы раньше и минимальными жертвами. По поводу России у меня такого ощущения нет. Я думаю, что такого ощущения нет и у очень многих людей, причем если люди моего возраста могут, в принципе, так особо и не рыпаться даже, то вот молодежь очень жалко", - добавил Троицкий. Как сообщал "Обозреватель", ранее он заявлял, что не верит в завершение войны, развязанной Россией на Донбассе.


 

© 2009 Технополис завтра

Перепечатка  материалов приветствуется, при этом гиперссылка на статью или на главную страницу сайта "Технополис завтра" обязательна. Если же Ваши  правила  строже  этих,  пожалуйста,  пользуйтесь при перепечатке Вашими же правилами.