Технополис завтра
Самое важное. Самое полезное. Самое интересное...
Новости Политика

"Вернём жидам Малороссию!" или Зачем опять поднимают вопрос о Крыме и Каганате

"Вернём жидам Малороссию!" - лозунг для воссоздания Каганата?

Камрад ur_2222 (это Юрий Юрьев, - В.З.) разместил у себя в ЖЖ прелюбопытнейшую заметку со своим комментарием в ИА REX.

http://ur-geopolitics.livejournal.com/96747.html?thread=25579#t25835

Из заметки: "Эксперт ИА REX, писатель Михаэль Дорфман (Нью-Йорк, США) предлагает коллегам-экспертам и читателям обсудить его статью «Вернём жидам Малороссию!».

жид

«7 декабря украинское марксистское движение „Боротьба“ провело демонстрацию у здания Министерства юстиции Украины в Киеве, сообщает „Новый регион“. Акция проводилась под лозунгом „Я жид!“ Может быть, это хорошее начало, вернуть в употребление слово жид и выбить из рук антисемитов раздражитель, пробуждающий во многих из нас безусловный рефлекс, как у собачек академика Павлова», — спрашивает эксперт.

Участники пикета развернули плакаты с надписями типа "Мы все жиды!" и "Нет национальной вражде!". Несколько человек стояли с табличками "Жид", "Хохол" и "Кацап" на груди.

Один из участников держал плакат с портретами ряда известных людей, имена которых были изменены в соответствии со стилистикой акции: "ТОРАс Шевченко", "Дорон Достоевский", "Мойша Джексон" и "Ницан Маккартни".

http://society.lb.ua/accidents/2012/12/28/184091_minyusta_proshel_piket_pod_lozungom_ya.html

жид1

Лидер "Боротьбы" Сергей Киричук заявил, что он и его соратники протестуют против легализации Минюстом "слов из языка ненависти, которые унижают и оскорбляют граждан Украины". К "языку ненависти" он при этом отнес слова "жид", "кацап" и "хохол".

Спрашивают - отвечаем : Юрий Юрьев, политконструктор:

"Активизация еврейских активистов одновременно в марксизме и партии «Свобода» — весьма интересное явление. Создаётся впечатление, что они все стараются забыть про Израиль, и озабочены исключительно Украиной. А Израиль существует для Звягильского, Рабиновича и остальных — лишь как убежище. В то же время Коломойский и остальные — прекрасно себя чувствуют и без марксизма, и без партии «Свобода», но относятся к ним легко, не споря.

Перечислив для себя фамилии евреев, что ныне во власти в Украине в качестве правителей и олигархов, понимаю, что им слово «жид» вернуть в словари было бы делом нескольких звонков. Но для нескольких тысяч этих персон почему-то существует некое табу насчёт загнать слово «жид» обратно в словари. Вероятно, это неспроста...

По совокупности признаков просматривается перспектива попыток создания в Украине еврейской автономии, поскольку всё то, что происходит ныне в Украине, происходило 100 лет назад в Сионе, в точности так же. В принципе, евреи могут потребовать создания второго еврейского государства. Но для этого необходимо вернуть тех самых «жидов», которым делал погромы ещё Богдан Хмельницкий, чтобы проложить историческую связь между той эпохой и нынешними евреями. А потом, подобно «золоту Полуботка», проложить и имущественные связи, например, обвинив Украину в присвоении имущества евреев с эпохи Руины на десяток триллионов долларов. И в качестве возмещения потребовать Крым.

Нечто подобное уже пыталась делать у Сталина Голда Меир, но не вышло, Сталин вместо этого помог сделать Израиль, перенацелив еврейскую активность собственно в Сион, а не на доминирование в СССР.

Дорфман — очень непростой автор, этакий Парвус современности. То он рулит у «младоегиптян» созданием левых профсоюзов, которые уже через полгода стройными рядами начинают торговаться с праворадикальными властями Египта. То выступает с девизом: «Вернём жидам Малороссию!», под общее молчаливое согласие евро-украинцев. Одновременно происходит ряд странных событий по линии МИД РФ, где они сближаются с «оранжами», причём этнически еврейскими. Не исключено, что «Каганат», о котором обмолвился Путин, в самом деле, является вполне рабочим проектом, где едины интересы что левых, что правых, что иных евреев во множестве разных политсил."

***

Из истории и немного аналитики. (обсуждение статьи). Источник - Igor Panarin http://www.facebook.com/profile.php?id=100004106865632&clk_loc=2

"Принимая решение о создании и поддержке еврейского государства на Ближнем Востоке, Иосиф Виссарионович был прав. Замечу, что альтернативным местом еврейского государства был Крым.

В 1944 отсюда по настоянию Ф.Д. Рузвельта были депортированы татары, а следом греки, армяне и прочие, кого было можно отнести к коренным народам.

Дело в том, что Крым был отдан в залог под кредиты американского еврейского общества "Джойнт". Еще в ноябре 1923 г. руководитель еврейской секции РКП(б) Абрам Брагин подал в Политбюро проект решения о создании в Крыму не автономной, а полноправной советской социалистической еврейской республики.

В 1927 г. Юрий Ларин (Михаил Залманович Лурье) предложил комплекс новых мероприятий по обустройству еврейских переселенцев в Крыму. Для них Джойнт с 1929г. выдавал целевые кредиты под залог крымских земель на. срок погашения долгов по проекту «Крымская Калифорния» наступал в 1945-ом.

В случае невозврата долга до 1954г. залоговые земли должны были быть переданы акционерам. А ими стали 200 с лишним представители влиятельнейших американских семей, в том числе президент Рузвельт, глава ФБР Гувер, финансисты Рокфеллер и Маршалл, генерал Макартур.

В конце войны в США «Крымская проблема» обсуждалась повсеместно.

Так, Джу?лиусу Розенбергу, руководителю советской агентурной сети в сфере военно-промышленного комплекса США, приписывают слова: «Крым интересует нас не только как евреев, но и как американцев, поскольку Крым — это Черное море, Балканы и Турция».

15 февраля 1944 г. на стол Вячеслава Молотова легло письмо за подписями председателя президиума Еврейского антифашистского комитета СССР Соломона Михоэлса, ответственного секретаря Шахно Эпштейна и заместителя председателя президиума Ицика Фефера.

Мотивировочная часть письма так и осталась засекреченной. Об этом говорил Михаил Полторанин, который в 1992 году в чине вице-премьера РФ готовил к рассекречиванию архивы КГБ.

Возможно, гриф секретности не был снят после того, как Борис Ельцин возил эти документы в США. О содержании этой засекреченной части документа можно лишь догадываться по его открытым выводам.

«Исходя из вышеизложенного, мы предлагаем:

1. Создать еврейскую советскую социалистическую республику на территории Крыма.

2. Заблаговременно, до освобождения Крыма назначить правительственную комиссию с целью разработки этого вопроса».

В Москву прилетели президент американской торговой палаты Эрик Джонстон и Министр торговли США Аверелл Гарриман.

Уже делили портфели: руководителем Крыма американцы предлагали Михаэлса, Сталин настаивал на Лазаре Кагановиче.

Джонстон и Гарриман предлагали кредит под самостоятельное еврейское государство; Сталин торговался и хотел, чтобы еврейское государственное образование находилось в составе СССР. И тут-то и выяснилось, что американские евреи требуют вывода из Севастополя Черноморского флота.

«Сугубо конфиденциально.
Министру торговли США А.Гарриману
Дорогой Аверелл! Президент одобряет Ваши планы. Он добавил к ним следующее. Сосуществование на территории Крыма базы советского Черноморского флота и еврейской республики, открытой для свободного въезда евреев со всего мира, представляется несообразностью, чреватой непредсказуемыми последствиями. Это с самого начала вызывало его сомнения в реальности «Крымского проекта». Крым должен стать демилитаризованной зоной. Дайте знать Сталину, что он должен быть готов к тому, чтобы перебазировать флот из Севастополя в Одессу и на Черноморское побережье Кавказа. Тогда мы поверим, что Крымская еврейская республика — реальность, а не пропагандистский миф.
Дж.Маршалл»

Чтобы доказать эту реальность, крымских татар, а затем крымских болгар, греков, армян и прочих, о чьей причастности к сотрудничеству с оккупантами речь вообще не заходила, из Крыма выселили. Союзники удостоверились в этом в ходе Крымской (Ялтинской) конференции, которая в этом смысле стало некой инспекторской поездкой.

В конечном итоге Сталин их всех на*бал, но они ничего не забыли. Но в случае ликвидации государства Израиль крымская тема всплывет вновь."
(Михаил Кунин)

И.Н. Панарин пишет: На самом деле падение государства Израиль началось еще в 1998 году, когда 35 тысячная армия Израиля ночью тайно бежала из Южного Ливана, испугавшись мнимой угрозы (иранцы тогда провели классные дезинформационные акции)...

И впервые израильтяне ОСТАВИЛИ в БЕДЕ своих союзников в Ливане (христиан-маронитов) на произвол судьбы...

Путин был на открытии Памятник Красной Армии в Израиле не прост так...

Потихоньку возвращаем стратегическую линию Сталина-Пржевальского на палестинском направлении.

В свое время Сталин-Пржевальский мастерски переиграл не столько, Рузвельта, а закулисные лондонские силы...

Решение о строительстве Государства Израиль, как нашего протектората было верным...

Ну а затем уже палач Новочеркасска Хрущев стал подыгрывать Дж.Маршаллу и его закулисным покровителям, когда НЕЗАКОННО ВЫВЕЛ КРЫМ из Состава России и стал "сдавать" наш Израиль британцам

http://www.facebook.com/profile.php?id=100004106865632&clk_loc=2

П.С. К слову. Крым – это не просто красивейшие места с уникальной природой. Это святые и сакральные места. И он был и останется Русским. А особенно Севастополь.

медведь-гора..

Комментарии

sensible23 Михоэлс репетировал перед смертью пьесу в своём ГОСЕТе о принце Реубейни (Рувиме) - аферисте, который в 15 веке, обдурив португальский и испанский дворы, выторговал преференции своим соплеменникам и помог многим спастись.
Думаю, это был намёк Михоэлса на собственную деятельность между Штатами и Союзом. "Спасителем" униженных и оскорбленных себя вообразил, недаром считал себя потомком одного из библейских родов.
Ну, по любому, удачно он под машину попал.

Летела в августе из Киева.
Наш московский рейс оказался в одном секторе с Киев-Тель-Авив.
Когда весь этот "наш народ" собрался - видела по лицам наших, как у всех отвалилась челюсть и воцарилась тишина.
"Жесть" выдохнул даже мой малой.
Бердичев начала 20 в. - неопрятный, галдящий, тётки, одетые "из-под пятницы суббота" и с разными кандибоберами на голове, крайне неэстетичные девушки и молодые наглые жидята.
Саранча, в общем.

И шобы всё это теперь рвануло обратно?

sensible23 Я тут вчера в комментах в одном мудацком сообществе столкнулась с избранным.
Так снова мне поставили на вид, что и писатели все наши(Достоевский, Пушкин, Лермонтов) - выкресты.
А весь советский период - вообще расцвет и развитие культуры- только они. И даже анекдоты - только они.
Я поблагодарила за вклад в развитие русского языка - картинку с алфавитом из дерьма Гадес-Гельмана выложила.
И пожелала развивать великую еврейскую лит-ру на иврите.
И больше "не делать нам хорошо".

nnils


 

Vixx, 07.01.2013 16:45
Столкнуть жидов с крымскими татарами, и пусть уничтожают друг друга. Оставшихся - выкинуть в Черное море.

© 2009 Технополис завтра

Перепечатка  материалов приветствуется, при этом гиперссылка на статью или на главную страницу сайта "Технополис завтра" обязательна. Если же Ваши  правила  строже  этих,  пожалуйста,  пользуйтесь при перепечатке Вашими же правилами.