Технополис завтра
Самое важное. Самое полезное. Самое интересное...
Новости Политика

Борьбу с курением развернули нардепы-мафиози – Чорновил

Источник: "Сегодня"

Депутат считает, что власть откровенно пытается заработать под предлогом заботы о здоровье украинцев

Антитабачную кампанию в парламенте раздувают фармацевтические и алкогольные лоббисты. Такое мнение высказал депутат Тарас Чорновил. Он обратил внимание, что антитабачные законопроекты всегда возникают во время инициатив направленных против рекламы лекарственных средств или против продажи алкоголя, пишет "Украинская правда".

«В Верховной Раде, к счастью, нет никотиновой мафии, но очень хорошо представлена фармацевтическая и алкогольная мафия. Я не хочу называть фамилии, так как не имею доказательств. Но журналисты пишут, что один из руководителей антитабачной общественной организации имеет прямое отношение к МОЗ и покрывает метадоновую мафию», – сказал депутат.

«Я имею все основания этому верить», – добавил Чорновил.

Комментируя законопроект, который предусматривает жесткие ограничения для курильщиков, Чорновил высказал мнение, что его принятием будет создан лишь дополнительный источник коррупции.

По его мнению, в идеале можно было бы разбить общественные учреждения на три категории – первый для семейного отдыха с уменьшенным налогообложением и строгим запретом курения. Второй мог бы быть рассчитан на разных посетителей с отделенными территориями для курильщиков.

Третья категория учреждений должна бы быть ориентирована исключительно на курильщиков, и для них налогообложения должно бы быть выше.

«Таким образом, мы бы решили главную задачу – обезопасили тех, кто не курит от табачного дыма», – добавил Чорновил.


 

© 2009 Технополис завтра

Перепечатка  материалов приветствуется, при этом гиперссылка на статью или на главную страницу сайта "Технополис завтра" обязательна. Если же Ваши  правила  строже  этих,  пожалуйста,  пользуйтесь при перепечатке Вашими же правилами.