Технополис завтра
Самое важное. Самое полезное. Самое интересное...
Новости Политика

Николай Стариков. Украина хочет в Таможенный союз (+ ФОТО)

Видеть свою страну в ТС хотят граждане Украины. Это наглядно показала первая же акция молодого «Союза граждан Украины», который в союзе с ПГР инициировал создание надгосударственной общественной организации «Союз граждан Украины и России».

Целью объединения граждан двух стран,  является более тесная интеграция. А первый и важный шаг на этом пути, как раз и есть вступление Украины в Таможенный союз.

Наши украинские коллеги с первого раза провели целую серию пикетов, главной целью которых было показать, что огромное число граждан Украины видит будущее своей страны в теснейшей интеграции с Россией, Белоруссией и Казахстаном.

 

«Наша организация выступает за присоединение Украины к Таможенному Союзу, так как только в рамках этой организации Украина сможет реализовывать свой экономический потенциал в полной мере. В отличие от торговли с Европой — в рамках ЗСТ, где преобладает сырье и продукция первой степени переработки, — в Таможенном Союзе Украина сможет производить и реализовывать продукцию с высокой добавочной стоимостью. И таковая у нас есть – это авиастроение, космические технологии, продукция ВПК, транспортное машиностроение, различная перерабатывающая промышленность. Это позволит Украине играть решающую роль на мировом рынке зерна и муки, воссоздаст миллионы высококвалифицированных рабочих мест и остановит деградацию общества теряющего свой научно-технический и человеческий капитал, восстановит на современном уровне конкурентные на мировом уровне отрасли промышленности», — сказал член национального совета «Союза граждан Украины» Алексей Наталенко в интервью украинским журналистам.

Пикеты за вступление Украины в Таможенный союз прошли в Киеве, Донецке, Николаеве, Симферополе, Днепропетровске, Луганске, Запорожье и Севастополе.

Во время пикетирования раздавались листовки:

Киев

Активисты Киева решились по-стахановски провести 26 ноября – вместо одной акции провести сразу две. Первая -  возле Арки и памятника в честь воссоединения Украины с Россией и вторая – на Софиевской площади, возле памятника Богдану Хмельницкому.

На памятнике «Дружбы с Россией» демократы (переименовавшие ее политкорректно в «Радугу») постарались вымарать надпись «В ОЗНАМЕНОВАНИЕ ВОССОЕДИНЕНИЯ УКРАИНЫ С РОССИЕЙ».

Но и это у них не получилось – металлические буквы были сняты, а четкий след от них остался. Любой желающий легко прочтет и поймет что к чему…

Донецк

В Донецке акция прошла на центральной площади города (пл. Ленина), где при срывающейся с неба снежной крупе 4 участника акции раздали почти 100 красочных ленточек с цветами флагов России и Украины. Прохожие, которых в этот ненастный день было не так уж много, брали ленточки, интересуясь неизвестной им доселе организацией – Союзом граждан Украины.

Многие из них принимали ленточки с улыбкой, по-видимому, ощущая что-то очень близкое и родное. В целом акция продлилась не более часа, которого хватило для полного исчерпания агитационных запасов.

Первая акция Союза граждан Украины в Донецке состоялась!

Харьков

Симферополь

Днепропетровск

 

Запорожье

Севастополь

Николаев

Луганск

«С украинской стороны люди вышли под лозунгами «Таможенный Союз дает нам только плюс» и «Украину – в Таможенный Союз!». Форма проведения акций была различной – митинги, одиночные пикеты, или, как в Донецке, раздача жителям города памятных ленточек. Российская же сторона в знак приглашения нашей страны в Таможенный Союз вручила консулу Украины в Санкт-Петербурге каравай и провела мероприятие под лозунгами «Украина, мы тебя ждем», «Россия и Украина: единый народ», «Украина, мы любим тебя», «Родные сестры: Россия, Белоруссия, Украина», «Украина, добро пожаловать в Таможенный союз».

P.S. Очень приятно, что такая молодая организация  как «Союз граждан Украины» развивается такими семимильными шагами.

Я же хочу обратиться и к гражданам России и к гражданам Украины. А также к гражданам Белоруссии и Казахстана. К гражданам всех осколков некогда единой страны.

Мы обязательно будем вместе!

Но для этого мы должны этого по-настоящему захотеть. Мы должны для этого делать наше общее дело. Дело интеграции, дело единения, дело будущего.

Вступайте в Профсоюз граждан России.

Вступайте в Союз граждан Украины.

Создавайте Союз граждан Казахстана.

Создавайте Союз граждан Белоруссии.

Союз граждан Украины
Профсоюз граждан России

Для желающих начать дело создания Союз граждан Казахстана и Союза граждан Белоруссии прошу писать мне: nstarikov.ru. Поделимся опытом…


 

© 2009 Технополис завтра

Перепечатка  материалов приветствуется, при этом гиперссылка на статью или на главную страницу сайта "Технополис завтра" обязательна. Если же Ваши  правила  строже  этих,  пожалуйста,  пользуйтесь при перепечатке Вашими же правилами.