Технополис завтра
Самое важное. Самое полезное. Самое интересное...
Новости Политика

Порошенко считает блистательной поездку Януковича в Китай

Источник: "Сегодня"
Порошенко похвалил президента, фото УНИАН

Итог визита президента в Китай - фантастический, говорит Порошенко

Экс-министр иностранных дел Петр Порошенко считает, что продление срока базирования Черноморского флота России в Крыму "было необратимо".

Об этом он сказал в интервью "5 каналу", сообщает ЛІГАБізнесІнформ.

"Я убежден, что базовые соглашения по ЧФ РФ - это искусство компромисса. Я не могу сказать, что я счастлив из-за того, что пребывание флота продлилось настолько. Я уверен, что возможны были и другие договоренности, другие термины. Но продолжение термина было необратимо", - подчеркнул Порошенко.

Также он высоко оценил возобновление отношений между Украиной и Китаем.

"Итог визита президента в Китай - фантастический. Возобновление диалога с привлечением наиболее стремительно развивающейся экономики мира в качестве инвестора в Украину - это блистательно", - отметил экс-глава МИД.

Вместе с тем Порошенко призвал оценивать всех по конкретным делам.

"Оценивать мы должны по количеству пришедших инвестиций, по количеству проектов, которые заработали. Я всегда говорю: давайте перестанем пиарить намерения. Давайте пиарить результаты", - сказал он.


 

© 2009 Технополис завтра

Перепечатка  материалов приветствуется, при этом гиперссылка на статью или на главную страницу сайта "Технополис завтра" обязательна. Если же Ваши  правила  строже  этих,  пожалуйста,  пользуйтесь при перепечатке Вашими же правилами.