Технополис завтра
Самое важное. Самое полезное. Самое интересное...
Новости Политика

igorsudak - ТИТУЛЬНОЕ БРАТСТВО

Всегда в истории люди боролись за свое равноправие. Рабы с хозяевами - за отмену рабства. Чернокожие с белыми - против дискриминации. Женщины с мужчинами – за гендерное равенство. И это нормальное явление. Это прогресс. Человеку свойственно добиваться равенства с другими человеками.

Но в Украине всё наоборот. Тут появились странные люди. Они борются не за то, чтоб у них были равные права с другими, а за то, чтоб лишить других граждан их прав и самим стать панами. Они борются за фору и преимущества. Они даже свой язык назвали единственно правильным и родным для всех.

Им терпеливо объясняют, что они заблуждаются, их жалеют, их ругают, над ними смеются. Но они неумолимы. Для них равноправие – оскорбительно. А доводы разума - глубоко чужды. Они готовы  даже объявить голодовку и облить себя бензином - лишь бы в Украине равноправия не было. Причем борются они, надев вышитые узорами рубашки и ведя за руку детишек.  И что с ними делать - никто не знает. Даже политики-оппоненты  уступают их напору и невидящему взгляду.

И только опытные врачи понимают, в чем проблема. Но никто не решается произнести вслух. Перед нами - секта. Все признаки которой - налицо.

Первое. Титульные этнические братья всё время навязывают свое учение другим.

Второе. У них - идея «понад усе».  Любая дискуссия с ними бесполезна.

Третье. Они назойливо втягивают в свои ряды чужих детей.

Четвертое. Им присуще постоянное ношение атрибутов, таких как вышиванки, и обязательные отличительные жесты – руку прикладывать к сердцу при пении гимна.

Пятое. Непогрешимость святынь секты – мовы и кобзаря. Попробуй скажи, что мова меньше русского по распространенности или что Шевченко слабый поэт, – воспримут как личное оскорбление.

Шестое. Членам секты внушают, что они единственно правильные, а все остальные полу- , недо- и под-. Ненужная пятая колонна.

Седьмое. У них неуемное желание контролировать все сферы человеческой жизни - кинотеатры, образование, культуру и т д.

Восьмое. Доведение рядовых членов секты до состояния плача и рыда, а при необходимости даже до самопожертвования.

Девятое. В секте безоговорочно  верят  своим лидерам, несмотря на их явную порочность и лживость.

Десятое.  Они во всем видят конец света – как для своей славы и воли, що «ще не вмерлы», так  и своей мовы. Мол, где русский язык – там мове гаплык.

Конечно, рано или поздно эта секта, как это было и с прочими другими сектами, развалится и обманутые ее члены увидят мир таким, какой он есть. Но пробуждение будет тяжелым! Ведь национализм это болезнь и зависимость. И как всегда, организаторов будет ждать суд, а потерпевших - лечение и долгая реабилитация.

P.S. Как распознать подобного сектанта? Очень просто. Произнесите при нем  фразу-тест: «Украина - моя родная страна, но украинский - не мой родной язык». Любой нормальный человек эту фразу легко  поймет, а титульный сектант-националист посчитает абсурдной.

bert_sFrom: [info]bert_sDate: October 22nd, 2010 07:28 am (UTC)(Link)В Приднестровье три гос.языка. Русский, украинский, молдавский... Желающих учиться на русском больше, но в вузах надо сохранять паритет, потому требования к русскоязычным выше, а к молдаванам и украинцам ниже. В результате из вузов выходят хорошие русскаязычные спецы и нацмены. Потом, эти нацмены идут работать... Далее всё логично. И за каким специалистом, а если смотреть языком будущее?

Написал статью. Свидомые пеной изошлись. Но нашелся один оппонент, который перевёл полемику в другую плоскость:

"Ляо, Вы правда не понимаете или просто валяете дурака?

Если я правильно понял, Вы как-то связаны с программированием, у Вас должна быть развита логика. Попробую объяснить Вам на вашем языке, может так будет понятнее. Паскалем не пользовался уже лет эдак 7, поэтому прошу прощения если будут ошибки, многое уже забыл.

program Antisvidomizm;
begin
if "украинских патриотов пугают равные возможности"
then WriteLn ('Так с этого надо и начинать, признаться честно, что интеллектуальное развитие части граждан страны не позволяет им полноценно конкурировать с русскоязычными студентами')
else WriteLn ('Тогда оставьте русский язык в покое и давайте жить дружно');
end.

Вы понимаете, что утверждение Лунева следует только после оператора условного перехода?

http://igorsudak.livejournal.com/

 


 

AntZ, 28.10.2010 00:19
по першим трьом, я так розумію- запереченнь нема?) "ношение атрибутов"- хіба справа тільки в сорочках? давайте подивимось на гєоргієвскіє лєнточкі 9МАЯ... або Ви росіян за кордоном колись бачили? Я в Карлсбаді поки курив біля магазину, нарахував 20(!) ідіотів в однакових (майже) червоно-синьо-білих куртках з надписом RUSSIA.. ще раз- ці "признаки" не є ознакою ТІЛЬКИ українців.. вони притаманні всім націям втій чи іншій мірі...
В. Зыков, 25.10.2010 20:03
"Когда вы говорите, такое ощущение, что вы бредите" (с) :))) Ни один не подходит!!! Представил Путина в косоворотке :))))
AntZ, 25.10.2010 19:07
о, богі.. назвіть хоч ОДИН пункт, який НЕ підходить... Вова, Ви чи реально хворий, чи то фуражка на очі налізла... Давайте- по пунктах.. з Байроном- все ясно, він, ВИЯВЛЯЄТЬСЯ, "стілєм похож на Пушкіна" )))))))))) Далі... =Первое. Титульные этнические братья всё время навязывают свое учение другим. Второе. У них - идея «понад усе». Любая дискуссия с ними бесполезна. Третье. Они назойливо втягивают в свои ряды чужих детей.== заперечуйте, таваріщ прапоршік...
1 3

© 2009 Технополис завтра

Перепечатка  материалов приветствуется, при этом гиперссылка на статью или на главную страницу сайта "Технополис завтра" обязательна. Если же Ваши  правила  строже  этих,  пожалуйста,  пользуйтесь при перепечатке Вашими же правилами.