Технополис завтра
Самое важное. Самое полезное. Самое интересное...
Новости Политика

Квартиры у нас мечтают отнять?

Источник: "2000"

Коммунисты не допустят, чтобы в Украине была проведена квартирная репреватизация. Об этом заявила народный депутат от КПУ Алла Александровская.

Как сообщает пресс-служба политсилы, парламентарий считает, что, начав волну повышения тарифов на услуги ЖКХ и вводя пеню за несвоевременность выплат по ним, притом, что сотням тысяч украинских граждан систематически не выплачивают или задерживают выплату зарплат, государство тем самым сознательно идет на понижение платежеспособности трудящихся и втягивает их в долговую кабалу.

«Считаю, что это звенья одной цепи, ведь еще в 2005 году в Украине разрабатывался законопроект о реприватизации недвижимого имущества - квартир, ранее бесплатно розданных от лица государства гражданам», - сказала А.Александровская.

«Сейчас же возникает впечатление, что кое-кто из политиков - ставленников олигархических кланов - активно лоббирует систему массового отъема этих квартир у их владельцев через повышение тарифов и начисление прогрессирующих штрафов за их несвоевременную выплату», - считает коммунистка.

«Передел квартирной собственности в Украине могут провести следующим образом: сначала вздуют тарифы, которые будут неподъемными для наиболее незащищенных слоев населения (а это большинство наших людей). Потом неплатежеспособные владельцы квартир попадут в такую систему штрафов с прогрессирующим начислением процентов, что через год-два их жилища пустят с молотка», - предполагает политик.

«Изъятые таким образом квартиры поступят для их перепродажи в какой-нибудь специальный государственный фонд - якобы для обеспечения социальным жильем нуждающихся очередников (представляете, какие тут коррупционные возможности для чиновников всех мастей), а потом все по кругу: не получил зарплату, не заплатил, сел на «штрафную иглу», лишился жилья. Мы этого не допустим», - заявила А.Александровская.


 

© 2009 Технополис завтра

Перепечатка  материалов приветствуется, при этом гиперссылка на статью или на главную страницу сайта "Технополис завтра" обязательна. Если же Ваши  правила  строже  этих,  пожалуйста,  пользуйтесь при перепечатке Вашими же правилами.