Технополис завтра
Самое важное. Самое полезное. Самое интересное...
Новости Краматорск, Славянск

Лисы поселились прямо на Лазурном! (27.06.2010)

  • 1 / 2
    Молодые лисички совсеим не боятся людей
  • 2 / 2

На Лазурном вблизи жилых домов живут целые семейства рыжих лисиц

Сразу за двором дома № 21 по улице Быкова начинается пустырь. Здесь, в зарослях высокой густой травы, облюбовало себе место целое семейство пушистых зверьков.

Их стали замечать здесь с прошлой осени. Лисы спасались от холода в норе, изредка выходя на поиски пропитания. Здесь у них появилось потомство.

Старшие особи, как правило, проявляют осторожность и прячутся при приближении людей. А молодые лисички, наоборот, с любопытством разглядывают прохожих и проезжающие машины.

При всей умилительной картине, такое соседство может нести опасность. По данным горСЭС, именно лисы во многих случаях являются переносчиками бешенства.

А здесь они живут совсем рядом с жилыми домами и контактируют с многочисленными бездомными собаками. Недалеко находится частный сектор, куда лисы тоже могут наведываться в поисках пищи.

Светлана Денисенко


 

© 2009 Технополис завтра

Перепечатка  материалов приветствуется, при этом гиперссылка на статью или на главную страницу сайта "Технополис завтра" обязательна. Если же Ваши  правила  строже  этих,  пожалуйста,  пользуйтесь при перепечатке Вашими же правилами.