Технополис завтра
Самое важное. Самое полезное. Самое интересное...
Новости Краматорск, Славянск

Восточные танцы: в шоу-программе выступит серебряный призер Чемпионата мира Анастасия Николенко

  • 1 / 4
  • 2 / 4
  • 3 / 4
  • 4 / 4

Как уже сообщал "Восточный проект", в субботу, 1 мая, в ДК и Т НКМЗ состоится большой фестиваль восточного танца. С 12 до 18 часов в рамках Чемпионата Украины пройдет парад ансамблей исполнителей восточного танца, а в 19 часов начнутся шоу-конкурс "Мини-мисс Восток-Украина" и показательные выступления звезд беллиданса.

В Краматорск приглашена заслуженная артистка Украины, серебряный призер Чемпионата мира по восточным танцам Анастасия Николенко.

В 2008 году она  закончила Киевский факультет хореографии "Международного Славянского университета. Харьков", затем поступила в аспирантуру и работает над диссертационным исследованием на тему "Восточная хореография как эстетическое направление современного танцевального искусства".

С 2006 года постоянно принимает участие в мастер-классах и обучающих сессиях профессиональных исполнителей восточного танца из Ливана, Египта, Сирии, Израиля, России. Анастасия - неоднократный призер международных фестивалей и конкурсов восточного танца.

Решением президиума Верховной Рады АР Крым в 2007 году Анастасии Николенко присвоено почетное звание «Заслуженный артист Автономной республики Крым». А Указом Президента Украины Виктора Ющенко от 18 января 2010 года ей присвоено почетное звание "Заслуженная артистка Украины".

Олег Кручинин


 

© 2009 Технополис завтра

Перепечатка  материалов приветствуется, при этом гиперссылка на статью или на главную страницу сайта "Технополис завтра" обязательна. Если же Ваши  правила  строже  этих,  пожалуйста,  пользуйтесь при перепечатке Вашими же правилами.