Технополис завтра
Самое важное. Самое полезное. Самое интересное...
Новости Краматорск, Славянск

В Краматорске снова появились тимуровцы

Источник: "Новости"

По словам начальника отдела по делам семьи и молодёжи Ольги Ляшенко, в городе проходит акция «Червона зірка», приуроченная к 65-летию Победы.

Суть её заключается в том, что отдел организовал юных добровольцев для практической помощи участникам боевых действий Великой Отечественной войны , которых в городе осталось всего 604 человека, причём весьма преклонного возраста. Молодёжь вычищает им огороды, проводит побелку, выполняет мелкий ремонт во дворах и совершает другие добрые поступки для ветеранов.

«Молодые ребята возможно впервые в жизни своими глазами увидели, в каких условиях и как непросто живут престарелые ветераны и это имеет огромный педагогический эффект, а ветераны не просто были рады помощи - они были очень тронуты заботой со стороны молодых людей» - сообщила Ольга Ляшенко. Акция «Червона зірка» продолжается , а отдел озаботился следующим проектом – формированием молодёжного стройотряда, который должен приступить к работе на черноморском побережье уже 1 июня.

Валентин Танский


 

© 2009 Технополис завтра

Перепечатка  материалов приветствуется, при этом гиперссылка на статью или на главную страницу сайта "Технополис завтра" обязательна. Если же Ваши  правила  строже  этих,  пожалуйста,  пользуйтесь при перепечатке Вашими же правилами.