Технополис завтра
Самое важное. Самое полезное. Самое интересное...
Новости Краматорск, Славянск

Грипп возвращается?

В Краматорске наблюдается подъем простудных заболеваний

Прохладная погода вызвала всплеск респираторных вирусных инфекций. В большей степени ОРВИ затронула детей.

Из-за большого количества заболевших в ОШ №6 закрыты на карантин несколько классов. По информации инспектора городского управления образования Алексея Шаченко, прекращены занятия в двенадцати классах этой школы.

"Карантин введен распоряжением директора по согласованию с горСЭС, - сообщил Шаченко. - И только в тех классах, где отсутствует по болезни больше половины детей. Занятия прекращены с 28 по 30 апреля. С учетом праздничных дней ученики вернутся в школу 5 мая".

По словам главного врача горСЭС Василия Гончаренко, заболеваемость респираторными инфекциями на прошлой неделе не превышала эпидпорога.

"Мы внимательно отслеживаем ситуацию, - сказал Гончаренко. - Завтра отправляем в Донецк отобранный материал для определения типа вируса. Считаю, что меры, принятые в ОШ №6 вполне оправданы".

Светлана Денисенко


 

© 2009 Технополис завтра

Перепечатка  материалов приветствуется, при этом гиперссылка на статью или на главную страницу сайта "Технополис завтра" обязательна. Если же Ваши  правила  строже  этих,  пожалуйста,  пользуйтесь при перепечатке Вашими же правилами.