Технополис завтра
Самое важное. Самое полезное. Самое интересное...
Новости Краматорск, Славянск

Альтернативой лагерю им. Тюленина, станут профилакторий и другие лагеря

Как уже сообщал "ВП-онлайн", на НКМЗ принято решение законсервировать ДОЦ им. С. Тюленина на 2010 год. Сообщается, что это решение приянято "ввиду нарастания демографического кризиса, а также в связи с экономической нецелесообразностью".

В период консервации в лагере планируется провести ремонтные работы.

В условиях кризиса предприятию целесообразнее покупать путевки в других оздоровительных центрах Дети новокраматорцев не останутся летом без полноценного отдыха, сообщает пресс-служба предприятия.

Решено, что детей в возрасте 7-12 лет примет заводской профилакторий. Уже разработана спортивно-развлекательная программа летнего отдыха детей, которая включает в себя соревнования и плавание в бассейне ДК и Т НКМЗ. "Практика прошлых лет показывает, что отдых в профилактории детворе очень нравится", - говорится в сообщении пресс-службы.

Детей в возрасте 7-14 лет в три очереди готов принять детский оздоровительный центр ЭМСС «Юный ленинец» (Святогорск). «Юный ленинец» обладает развитой инфраструктурой детского оздоровления. Комнаты проживания рассчитаны на 4-6 человек, горячая вода круглосуточно.

Также детей новокраматорцев в возрасте 7-14 лет в две очереди примет областной детско-молодежный санаторно-оздоровительный комплекс «Перлина Донеччини» (Святогорск). В санаторно-оздоровительном комплексе работают врачи-педиатры высших категорий, специализирующиеся в различных направлениях медицины. Детвора сможет пройти курс мануальной терапии, принять спелео- и физиопроцедуры.

На территории комплекса есть своя скважина минеральной воды. Прекрасно дополняет облик комплекса живописное лесное озеро с двумя детскими пляжами. Культурная программа, которую разрабатывают педагоги, направлена на интеллектуальное и физическое развитие детей. В сферу развлечений входят современные аттракционы, установленные на территории «Перлини Донеччини».

по материалам пресс-службы НКМЗ

Дмитрий Лукьяненко


 

© 2009 Технополис завтра

Перепечатка  материалов приветствуется, при этом гиперссылка на статью или на главную страницу сайта "Технополис завтра" обязательна. Если же Ваши  правила  строже  этих,  пожалуйста,  пользуйтесь при перепечатке Вашими же правилами.