Технополис завтра
Самое важное. Самое полезное. Самое интересное...
Новости Краматорск, Славянск

Профилактика туберкулеза глазами молодежи

Источник: "Технополис"
Туберкулез — острая социальная проблема украинского общества. К сожалению, на заре XXI века эта болезнь так же актуальна, как и сотни, тысячи лет назад. Туберкулез вернулся, стал злокачественнее, агрессивнее, опаснее. Поражает как бедных, так и людей состоятельных. Болеют дети, взрослые, пожилые люди. Но, пожалуй, самый уязвимый, беззащитный контингент — это наша молодежь.

 
С целью привлечения внимания к этой животрепещущей проблеме, к вопросам профилактики и физического выживания юного поколения, городским Центром здоровья был организован и проведен конкурс среди учащихся училищ, лицеев, техникумов, колледжей и студентов вузов на тему: "Профілактика туберкульозу очима молоді".
 
На конкурс были представлены 67 фоторабот. При подведении итогов конкурса лучшими, наиболее полно отражающими понимание значения здорового образа жизни в качестве основного фактора профилактики заболевания, были признаны работы следующих учебных заведений:
 
1-е место — ДГМА; 2-е место — КЦПТО № 47;
 
3-е место — ДИТМ.
 
Благодарим руководство учебных заведений за активное участие в конкурсе.
 
Выражаем горячую благодарность предпринимателям нашего города за понимание, отзывчивость и благотворительную помощь, оказанную при проведении конкурса фоторабот: директору ЗАО "Тираж-51" Бендасу В. Г., "МЭВС-компьютер" Рязанцеву В.В., АО "Техника" Гончарову Д.С., TOB "УМТС-Донбасс" Савченко В.В., ООО "Буммир" Петрику В. А. Только все вместе мы можем победить туберкулез!
 
Прийменко О.Л., главный врач Центра здоровья


 

© 2009 Технополис завтра

Перепечатка  материалов приветствуется, при этом гиперссылка на статью или на главную страницу сайта "Технополис завтра" обязательна. Если же Ваши  правила  строже  этих,  пожалуйста,  пользуйтесь при перепечатке Вашими же правилами.