Технополис завтра
Самое важное. Самое полезное. Самое интересное...
Новости Краматорск, Славянск

Народный депутат Пшонка подарил инвалиду коляску

Источник: "Новости"

Подарок от народного депутата Артема Пшонки получила инвалид Светлана Борщева. Это многофункциональная импортная инвалидная коляска способная передвигаться по песку и заезжать в воду.

Некоторое время назад Светлана написала трогательное письмо депутату, в котором рассказывала о том, что живет вместе с мамой, что при диагнозе ДЦП любое движение ей дается  тяжело, но, несмотря на это, она не теряет силу духа и при помощи компьютера рисует картины. А мечта у  Светланы  – погружаться в воду. Когда она была маленькой, это делать удавалась, потому что мама брала дочку на руках. Теперь же дочка выросла и мама держать ее на руках уже не в состоянии. Маневренная коляска была бы отличным решением проблемы. Достать же ее в Краматорске не реально.

Артем Пшонка откликнулся на просьбу инвалида. Подарок пришел в город 19 марта,  в день рождения депутата. Вручали коляску Светлане Борщевой заместитель городского головы Галина Машко, председатель Донецкой областной организации инвалидов Надежда Поламарчук и председатель городского общества инвалидов «Форум» Светлана Фомина.

Нужно отметить, что это уже десятая коляска подобного типа, подаренная Артемом Пшонкой людям с ограниченными физическими возможностями.

Андрей Шталь

 


 

© 2009 Технополис завтра

Перепечатка  материалов приветствуется, при этом гиперссылка на статью или на главную страницу сайта "Технополис завтра" обязательна. Если же Ваши  правила  строже  этих,  пожалуйста,  пользуйтесь при перепечатке Вашими же правилами.