Технополис завтра
Самое важное. Самое полезное. Самое интересное...
Новости Краматорск, Славянск

Скоростной интернет в Краматорске

18.03.2010  В декабре 2009 года в рамках пресс-тура для журналистов, ведущих СМИ Донецкой области, ООО "Ремстройсвязь" провело церемонию, посвященную завершению строительства ВОЛС в направлении г.Доброполье - г.Краматорск - г.Славянск.

Благодаря строительству новой волоконно-оптической линии связи жители городов и населенных пунктов получили возможность пользоваться высококачественными современными услугами связи, в том числе широкополосным доступом в глобальную сеть Интернет на скорости 2 Мб/с и выше. Ввод в строй ВОЛС "Доброполье - Славянск" позволяет существенно улучшить качество сервисного обслуживания абонентов и предоставит пользователям доступ к полноценному мультимедийному контенту - включая VOIP-телефонию, аудио и видео конференции, плюс IP-TV с возможностью "видео по запросу", - отметила пресс-служба оператора.

Следует отметить, что при строительстве объекта подрядчиком применялись самые современные способы строительства: переходы под существующими дорогами (проколы под дорогой), подземными и надземными коммуникациями, водными преградами, лесопосадками, оврагами и т.д. выполнялись методом горизонтального направленного бурения с помощью установки ГНБ Ditch Witch JT2020 MACH 1, прокладка бронированного кабеля в землю с помощью вибрационного гидравлического кабелеукладчика КВГ-2 и траншеекопателя Ditch Witch RT95, монтаж муфт выполнялся специальными высокоточными сварочными аппаратами.

Основные технико-эксплуатационные показатели линии:

  • Общая длина прокладки кабеля ВОЛС на магистрали и ответвлениях, в том числе: - 94,594 км
    • по г. Доброполье - 1,766 км
    • на участке Доброполье- Краматорск - 65,269 км
    • по г. Краматорску - 13,972 км
    • на участке Краматорск - Славянск - 6,900 км
    • по г. Славянску - 6,687 км
  • Количество участков горизонтального направленного бурения (ГНБ) - 39 шт.
  • Общая длина участков направленного горизонтального бурения (ГНБ) - 1598 м
  • Количество необслуживаемых регенерационных пунктов (НРП) - 4
  • Количество разветвительных муфт на трассе ВОЛС - 9
  • Количество базовых станций к которым предусматриваются ответвления - 9

Представитель Заказчика ЗАО "Украинская мобильная связь" (UМС/МТС) в своем выступлении поблагодарил строителей компании-подрядчика ООО "Ремстройсвязь" за сотрудничество и взаимопонимание, качественную работу и надежные партнерские отношения, подчеркнув, что связисты всегда держат слово - выполняют взятые на себя обязательства в срок и с надлежащим качеством. А также отметил: "Волоконно-оптические линии связи это на сегодняшний день один из самых современных, надежных и перспективных способов передачи любой информации, любого контента. И что даже самые новые технологии беспроводного доступа не обеспечат такой надежности и стабильности передачи информации, которую дают линии связи, традиционно проложенные в земле, особенно с применением современных материалов и способов прокладки, а также выразил надежду, что дальнейшее сотрудничество ЗАО "Украинская мобильная связь" (UМС/МТС) и ООО "Ремстройсвязь" будет способствовать обеспечению населения и предприятий Украины телекоммуникационными услугами европейского уровня.

Пресс-служба ООО "Ремстройсвязь" http://rbz.com.ua/

Источник: http://www.ua-tenders.com

 


 

© 2009 Технополис завтра

Перепечатка  материалов приветствуется, при этом гиперссылка на статью или на главную страницу сайта "Технополис завтра" обязательна. Если же Ваши  правила  строже  этих,  пожалуйста,  пользуйтесь при перепечатке Вашими же правилами.