Технополис завтра
Самое важное. Самое полезное. Самое интересное...
Новости Краматорск, Славянск

В Краматорске прошла первая сессия пробного тестирования

Источник: "Новости"

13 марта в Краматорске, как и по все Украине, прошла первая сессия пробного тестирования.

В нашем городе пробное тестирование проводилось на базе школы №4. В первую смену абитуриенты пробовали свои силы в украинском языке и литературе, а во вторую – в химии и иностранных языках.

По словам уполномоченного Донецкого областного центра оценки качества знаний Ларисы Кравцовой, на пробное тестирование по украинскому языку записалось 238 человек, английскому языку – 44 человек и еще 7 человек захотели попробовать свои силы в химии. Правда, 11 человек передумали в последний момент и не пришли на пробное тестирование.

По словам Ларисы Кравцовой, главными проблемами в этом процессе были путаницы с документами. Дело в том, что для сдачи тестов необходимо иметь при себе сертификат с фотографией и голограммой, паспорт или свидетельство о рождении со справкой, в которую вклеена фотография и приглашение на тестирование. Стоимость пробного тестирования составила 60 гривен за предмет.

Вторая сессия состоится 20 марта. В этот день абитуриенты смогут проверить свои силы в математике, истории, географии, физике и биологии. По словам Ларисы Кравцовой, в этом году желающих пройти пробное тестирование примерно в 2 раза меньше, чем в прошлом. Видимо, сказались экономические трудности. Всего же на пробное тестирование записалось около 280 человек, каждый из которых будет писать тесты в среднем по двум предметам.

Основная сессия по тестированию начнется со 2 июня. И будет проходить на базе восьми краматорских школ. Причем в них будут проходить тесты не только краматорские школьники, а и абитуриенты со всего севера Донецкой области.

Андрей Романенко



 

© 2009 Технополис завтра

Перепечатка  материалов приветствуется, при этом гиперссылка на статью или на главную страницу сайта "Технополис завтра" обязательна. Если же Ваши  правила  строже  этих,  пожалуйста,  пользуйтесь при перепечатке Вашими же правилами.