Технополис завтра
Самое важное. Самое полезное. Самое интересное...
Новости Краматорск, Славянск

Директор КПП "Крамтеплосеть" провел урок для шестикласников (12.03.2010)

  • 1 / 5
    Святая Святых: здесь находятся пульты управления котлами
  • 2 / 5
    Старые...
  • 3 / 5
    ...и новые
  • 4 / 5
  • 5 / 5

10 марта учащиеся школы № 16 посетили котельную, расположенную в микрорайоне "Лазурный". Экскурсию для детей провел лично директор предприятия "Крамтеплосеть" - Сергей Исик. Он, как и другие руководители теплоснабжающих организаций города, помогает шестиклассникам в изучении нового предмета - основам теплосбережения для будущих потребителей.

Предмет изучается в шестых классах трех краматорских школ, однако, по словам Сергея Исика, он не против проведения экскурсий для ребят и из других учебных заведений.

"Лет двадцать пять назад говорили, что хлеб - всему голова и его нужно беречь. Об этом вещали с газеты и телевидение, писали школьные учебники. Приоритеты изменились, и теперь мы учим детей, что тепло и вода в их домах не берутся из ниоткуда, и их обязательно нужно экономить." - отметил Сергей Исик.

Просто цифры:

90 метров. - Высота трубы котельной по ул. Беляева. Планировалось, что котельная будет обслуживать три таких микрорайона, как Лазурный. Но поскольку жилья город не строит, котельная не может работать на полную мощность.

69 человек обслуживает три котла. Всего в "Крамтеплосети" 19 котельных и 190 сотрудников.

92% - КПД котлов, обслуживаемых предприятием. Газовое отопление - самое эффективное, хотя и дорогое.

15 миллионов гривен - задолженность населения перед предприятием.

Катерина Филонова


 

© 2009 Технополис завтра

Перепечатка  материалов приветствуется, при этом гиперссылка на статью или на главную страницу сайта "Технополис завтра" обязательна. Если же Ваши  правила  строже  этих,  пожалуйста,  пользуйтесь при перепечатке Вашими же правилами.