Технополис завтра
Самое важное. Самое полезное. Самое интересное...
Новости Краматорск, Славянск

Очередь в детские сады уменьшилась в два раза (03.02.2010)

На заседании исполкома Краматорского горсовета 3 февраля начальник управления образования Виктор Суков сказал, что очередь в детские сады в Краматорске уменьшилась в два раза: с 1000 человек до 450. Это связано с тем, что все ведомственные дошкольные учреждения в прошлом году были переданы на баланс горсовета.

"В Соцгороде проблема с очередями в детские сады почти решена, - отрапортовал Виктор Суков, - однако в Старом городе ситуация остается тяжелой, так как много ведомственных садов в этом микрорайоне закрыты и перепрофилированы".

По словам заместителя городского головы Марины Караван, из общего количества очередников в Старом городе своего места в садике ожидают 300 детей. "Мы предлагаем жителям поселков возить детей в 51-й детский сад (на Новом Свете - Прим. ред.), так как там открыта еще одна группа, - говорит Марина Караван, - но родители отказываются, потому что в этом случае много денег у них уйдет на проезд".

Мэр Геннадий Костюков предложил способ решения проблемы. "В старом городе нужно открыть хотя бы еще один детский сад, - сказал он. - Нужно посмотреть, какие там есть ведомственные сады, и какие находятся в частной собственности. Будем рассматривать возможность выкупить детские сады обратно в коммунальную собственность".

 

Алексей Ладыка
 


 

© 2009 Технополис завтра

Перепечатка  материалов приветствуется, при этом гиперссылка на статью или на главную страницу сайта "Технополис завтра" обязательна. Если же Ваши  правила  строже  этих,  пожалуйста,  пользуйтесь при перепечатке Вашими же правилами.