Технополис завтра
Самое важное. Самое полезное. Самое интересное...
Новости Краматорск, Славянск

Доброе дело: краматорские школьники помогли онкобольным (29.01.2010)

  • 1 / 3
    Старшеклассники ОШ № 3 высаживают цветы у отделения радиологии Краматорского онкодиспансера
  • 2 / 3
    Новогодние букеты украсили больничные палаты
  • 3 / 3
    Малыши из 2-А и 2-Б классов показали спектакль для воспитанников Центра реабилитации детей-инвалидов

Два благотворительных проекта учащихся краматорской ОШ № 3 стали победителями первого тура Всеукраинского конкурса "Добро начинается с тебя". Его проводит международный благотворительный фонд "Украина 3000" при поддержке Министерства образования и науки Украины. На конкурс поступило более 550 проектов.

Учащиеся 10-11 классов ОШ № 3 оказывали помощь отделению радиологии городского онкодиспансера. Осенью там был устроен "Бал хризантем" - с посадкой цветов возле лечебного корпуса. Зимой старшеклассники принесли в больницу новогодние букеты, а весной они изготовят и установят в отделении лавочки для отдыха, украсят коридоры и высадят цветы.

А малыши из 2-А и 2-Б классов подготовили подарки и показали спектакль для воспитанников Центра реабилитации детей-инвалидов.

Директор ОШ № 3 Жанна Серикова считает, что школа должна быть не только центром знаний, но и мастерской добрых дел.

 

Олег Кручинин


 

© 2009 Технополис завтра

Перепечатка  материалов приветствуется, при этом гиперссылка на статью или на главную страницу сайта "Технополис завтра" обязательна. Если же Ваши  правила  строже  этих,  пожалуйста,  пользуйтесь при перепечатке Вашими же правилами.