Технополис завтра
Самое важное. Самое полезное. Самое интересное...
Новости Краматорск, Славянск

Рождаемость повысилась, смертность уменьшилась

Источник: "ТВ ПЛЮС"

В Краматорске повысилась рождаемость и уменьшилась смертность. Несмотря на это, количество разводов составляет 71% от всех заключенных браков.

Эти и другие цифры озвучила начальник управления статистики Виктория Бекленищева. Она отметила, что в 2009 году в Краматорске родились 2063 человека. А смертность, по сравнению с 2008 годом, сократилась на 2,1%.

В среднем в Краматорске на 1000 женщин приходится 811 мужчин. Характерно, что мальчиков рождается больше, чем девочек, но к 25-ти годам их соотношение выравнивается, а затем количество мужчин резко уменьшается.

В 2009 году увеличилось количество зарегистрированных браков. Среднестатистической краматорской невесте 28 лет, жениху – 31 год. Однако количество разводов составляет 71% от всех заключенных браков, хотя эта цифра меньше, по сравнению с 2008 годом.

 

Игорь Андреев


 

© 2009 Технополис завтра

Перепечатка  материалов приветствуется, при этом гиперссылка на статью или на главную страницу сайта "Технополис завтра" обязательна. Если же Ваши  правила  строже  этих,  пожалуйста,  пользуйтесь при перепечатке Вашими же правилами.