Технополис завтра
Самое важное. Самое полезное. Самое интересное...
Новости Краматорск, Славянск

В Краматорске названы победители конкурса "Учитель года-2009" (06.01.2010)

В Управлении образования Краматорска прошло подведение итогов городского этапа XV Всеукраинского конкурса "Учитель года-2009". В нем участвовали представители школ № 3, 4, 8, 10, 25, 26, 35, КЭГГ и КЦПТО (бывшее ПТУ № 47).

Конкурс проходил в пяти номинациях: математика, правоведение, химия, география и трудовое обучение. В итоге победителями городского этапа стали: Светлана Волкова (ОШ № 3), Лариса Корзюкова (ОШ № 8), Светлана Диденко (ОШ № 10), Оксана Гатченко (ОШ № 25) и Лилия Кононенко (КЭГГ). Теперь все методические материалы этих учителей будут отправлены в Донецк, где их изучит областное жюри, а потом финалистов пригласят в одну из донецких школ, где нужно будет провести открытый урок с незнакомым классом.

Как отмечают сами учителя, хорошо бы, чтобы такие конкурсы стимулировались еще и материально. Ведь подготовка к подобным акциям занимает очень много времени и сил, и хотелось бы получить не только диплом победителя.

 

Олег Кручинин


 

© 2009 Технополис завтра

Перепечатка  материалов приветствуется, при этом гиперссылка на статью или на главную страницу сайта "Технополис завтра" обязательна. Если же Ваши  правила  строже  этих,  пожалуйста,  пользуйтесь при перепечатке Вашими же правилами.