Технополис завтра
Самое важное. Самое полезное. Самое интересное...
Новости Краматорск, Славянск

Автомобильная пробка на улице Парковой

Источник: "Новости"

Можно смело говорить, что провинциальный Краматорск начал испытывать те же проблемы, что и столичные города. Правда, такая близость к столичной жизни мало радует

В субботу утром 26 декабря на улице Парковой в районе Крытого рынка за считанные секунды образовался настоящий автомобильный затор. Честно говоря, такое в нашем городе наблюдала впервые. Причина этого безобразия банальна – коммунальные службы не расчистили ледяные нагромождения вдоль проезжей части, и владельцы машин, подъезжающих к рынку, вынуждены были парковать своих «железных коней» прямо на дороге. В результате такой самодеятельности на улице Парковой практически моментально прекратилось движение не только автомобилей, но и троллейбусов с маршрутками. Народ стал заметно нервничать. Несмотря на проливной дождь, некоторые водители выскакивали из автомобилей, размахивали руками. Особо отчаянные пытались лихо преодолевать ледяные наросты, тем самым внося еще большую сумятицу. Сложную ситуацию «разрулил» молоденький работник госавтоинспекции. Вот что значит волшебная палочка в умелых мужских руках!

 Алла Слабоусова

Комментарий В. Зыкова. Насчёт волшебной палочки в мужских руках деликатно промолчу, а вот "впервые в нашем городе" - увы. Автору надо бы почаще бывать на улице Орджоникидзе, летом, без всяких припаркованных автомобилей, в районе ул. Ленина.


 

© 2009 Технополис завтра

Перепечатка  материалов приветствуется, при этом гиперссылка на статью или на главную страницу сайта "Технополис завтра" обязательна. Если же Ваши  правила  строже  этих,  пожалуйста,  пользуйтесь при перепечатке Вашими же правилами.