Технополис завтра
Самое важное. Самое полезное. Самое интересное...
Новости Краматорск, Славянск

Киотский протокол и углеродные доходы для металлургии - первые шаги

Проект СО для предприятия Энергомашспецсталь (ЭМСС), Украина, разработанный компанией Global Carbon, выступающей парнером 12-й Международной конференции «Российский рынок металлов 2009»,  получил положительную окончательную детерминацию и был зарегистрирован КНСО РКИК ООН.

Он включает четыре подпроекта по внедрению мер по энергоэффективности на машиностроительном заводе ЭМСС в городе Краматорске. Этот проект СО по энергоэффестивности приведет к сокращению более одного миллиона тонн CO2 за первый кредитный период. Он был разработан компанией Global Carbon и является третьим проектом СО, разработанным компанией и получившим окончательную детерминацию КНСО. Первым, когда-либо зарегистрированным на сайте РКИК ООН проектом СО, был проект для Подольского цементного завода на Украине, также разработанный компанией GC.

Источник: http://www.metalinfo.ru


 

© 2009 Технополис завтра

Перепечатка  материалов приветствуется, при этом гиперссылка на статью или на главную страницу сайта "Технополис завтра" обязательна. Если же Ваши  правила  строже  этих,  пожалуйста,  пользуйтесь при перепечатке Вашими же правилами.