Технополис завтра
Самое важное. Самое полезное. Самое интересное...
Новости Краматорск, Славянск

Все учебные заведения Краматорска с понедельника закрываются на карантин (31.10.2009)

Распоряжением Кабинета министров Украины во всех учреждениях образования объявлен трехнедельный карантин. Это касается всех учебных заведений: детских садов, школ, ПТУ, техникумов и вузов.

31 октября премьер-министр Юлия Тимошенко провела всеукраинское селекторное совещание. В нем приняли участие заместитель городского головы Марина Краван и ответственные работники краматорского здравоохранения и санитарной службы.

По информации Марины Караван, в ходе совещания было предписано приостановить учебный процесс по всей Украине. "Мы проанализировали данные по всем медицинским учреждениям Краматорска. Количество обращений по поводу ОРВИ в октябре увеличилось незначительно, что соответствует обычной сезонной статистике,- сказала Марина Караван. - Несмотря на то, что у нас эпидемическая ситуация остается спокойной, распоряжение правительства должно быть выполненено".

Это вызовет определенные трудности для родителей дошкольников, которым придется как-то определять своих малышей. Также возникнут вопросы с оплатой рабочего времени сотрудникам учреждений образования во время вынужденного прерывания учебного процесса.

 

Светлана Денисенко

 

Читайте также:

Как уберечься от свиного гриппа? Что купить в аптеке?

Эпидемия «свиного гриппа». Масштаб — беспрецедентен. Как спастись

ВОЗ: Крепкий сон и мыло помогут от свиного гриппа

Загадочная пневмония: вирус убивает слишком быстро


 

© 2009 Технополис завтра

Перепечатка  материалов приветствуется, при этом гиперссылка на статью или на главную страницу сайта "Технополис завтра" обязательна. Если же Ваши  правила  строже  этих,  пожалуйста,  пользуйтесь при перепечатке Вашими же правилами.