Технополис завтра
Самое важное. Самое полезное. Самое интересное...
Новости Краматорск, Славянск

"Все обращения граждан в исполкоме рассматриваются своевременно и качественно" (18.10.2009)

Управляющая делами исполкома Любовь Матюшина

С такого заявления начала брифинг для журналистов управляющая делами исполкома Любовь Матюшина. Однако, как выяснилось, не всё обстоит так гладко.

Работой с обращениями граждан занимается отдел исполкома с одноименным названием. Каждое заявление или жалоба передается в профильную службу, которая должна дать ответ в срок, оговоренный законом: не позднее, чем через месяц или в течение 15 дней, если вопрос не сложный.

"Мы выборочно проверяем, как службы реагируют на обращения, - сказала Любовь Матюшина. - Соответствуют ли сроки выполнения работ тем, которые даны в ответе на заявление. К сожалению, выявляем и недостатки. Особенно грешат отписками и отказами выполнить ту или иную работу предприятия коммунальной сферы. Так, в ходе проверки выяснилось, что ООО "Комэнерго-Краматорск" отказал жителям ОСМД, которые с 2008 года пишут заявки на ремонт кровли. В последнем ответе им было обещано, что ремонт сделают в третьем квартале 2009 года. Квартал закончился, а работа даже не начиналась. Мы составили акт по данному факту нарушения. Все подобные акты передаются на контроль городскому голове".

 

Светлана Денисенко


 

© 2009 Технополис завтра

Перепечатка  материалов приветствуется, при этом гиперссылка на статью или на главную страницу сайта "Технополис завтра" обязательна. Если же Ваши  правила  строже  этих,  пожалуйста,  пользуйтесь при перепечатке Вашими же правилами.