Технополис завтра
Самое важное. Самое полезное. Самое интересное...
Новости Краматорск, Славянск

Двух чиновников Краматорского горсовета суд приговорил к двум годам из-за фиктивной «угольной» сделки

Двух должностных лиц одного из структурных подразделений Краматорского городского совета приговорил к 2 годам лишения свободы с лишением права занимать определенные должности сроком на 1 год Краматорский городской суд, - сообщает пресс - служба Краматорского ГО ГУМВД Украины в Донецкой области.

Как рассказал начальник СГСБЭП Краматорского ГО ГУМВД Украины в Донецкой области майор милиции Юрий Попов, сотрудниками сектора в одном из отделов горсовета был выявлен ряд нарушений в экономической сфере. В ходе досудебного следствия было установлено, что чиновники ненадлежащим образом исполнили свои служебные обязанности, чем причинили ущерб городскому бюджету в размере 188 тысяч гривен. Заключив договор на приобретение каменного угля, предназначенного для отопления учреждений, данные лица перечислили денежные средства поставщику, однако после оплаты товар заказчику так и не поступил. 

Следственным отделом Краматорского ГО проведенная сделка на покупку угля была признала фиктивной. По данному факту в отношении должностных лиц было открыто уголовное производство по ч. 2 ст. 367 УК Украины «Служебная халатность, причинившая тяжкие последствия», а в отношении ответственных лиц фирмы – поставщика - по ч. 4 ст. 191 УК Украины «Присвоение и растрата имущества путем злоупотребления служебным положением в крупных размерах».


 

© 2009 Технополис завтра

Перепечатка  материалов приветствуется, при этом гиперссылка на статью или на главную страницу сайта "Технополис завтра" обязательна. Если же Ваши  правила  строже  этих,  пожалуйста,  пользуйтесь при перепечатке Вашими же правилами.