Технополис завтра
Самое важное. Самое полезное. Самое интересное...
Новости Краматорск, Славянск

Новости с аппаратного совещания

По сообщению начальника УЖКХ Сергея Гончаренко, количество предписаний нарушителям краматорского закона о "чистом четверге" выросло на этой неделе до 43-х - обычно этот показатель не превышает двадцати пяти.

Десять дней тому ЭКО-маркет проигнорировал предписание и теперь будет платить штраф. Что же касается завода "Теплоприбор", то там вообще и хронически игнорируют решение горсовета об обязательной уборке закреплённых территорий. УЖКХ готовит документы для призыва означенного предприятия к ответу.

Краматорский мясоперерабатывающий завод, пребывающий в стадии закрытия, тоже не убирает территорию - там уже некому это делать. Осталось только трое, как говорится.

"Соловьиная роща" продолжает славную традицию отказов от уборки прилегающих площадей, ограничиваясь территорией своего рынка. "Укртелеком" тоже заразился гигиеническим нигилизмом. А вот "Донмет" удостоился благодарности мэрии за непрекращающуюся работу по благоустройству и очистке территорий. "Донмет" - чемпион!

Готовим сани

За истекшую неделю в городе подготовлены к зиме 365 домов при плане 349. Отремонтировано 580 квадратных метров мягких крыш и 330 - шиферных.

УРСАС провёл текущий ремонт улицы Орджоникидзе на 140 квадратных метрах и высадил 14500 цветов на городских клумбах.

Новые кражи

По сообщению представителя "Отис",  возле дома № 12 по Школьной похитили кабель диспетчерской связи. Кроме того, снова украли провода наружного освещения. Но воровской рекорд принадлежит гражданам (по слухам – это бывшие работники РЭС), разобравшим буквально по косточкам работающую ПОД НАПРЯЖЕНИЕМ подстанцию и утащившие оттуда оборудования на 300 тысяч гривен. Подстанцию модернизипровали совсем недавно, затратив 2,8 миллиона гривен - и на тебе! Почерк настоящих профессионалов налицо. Милиция напряжённо ищет.

Сансостояние в порядке

Опасности массовых инфекционных заболеваний не отмечено. Радиационный фон на уровне 11,5 микрорентген-час, что является совершенно естественным в наших местах. Вода - хорошего качества. Проверено пять детских школьных лагерей, всё в порядке.


 

© 2009 Технополис завтра

Перепечатка  материалов приветствуется, при этом гиперссылка на статью или на главную страницу сайта "Технополис завтра" обязательна. Если же Ваши  правила  строже  этих,  пожалуйста,  пользуйтесь при перепечатке Вашими же правилами.