Технополис завтра
Самое важное. Самое полезное. Самое интересное...
Новости Краматорск, Славянск

В Краматорске милиционеры устроили провокацию против начальства?

Источник: "Донбасс"
Сергей Забор считает, что провокацию устроили сотрудники, недовольные кадровыми изменениями в горотделе

Город всколыхнул милицейский скандал: некие сотрудники горотдела милиции выложили в Интернет анонимное открытое письмо в адрес Генпрокуратуры, МВД и СМИ с изложением нелицеприятных фактов из жизни их структуры.

- В Краматорске, несмотря на многочисленные жалобы жителей, работают приёмные пункты металла, залы игровых автоматов, «крышуются» незаконные торговые точки с табачной и алкогольной продукцией, стоят в открытую «менялы»-валютчики на рынках города, - пишут авторы письма.

Кроме этого, они подробно описывают историю, произошедшую несколько дней назад, когда в Горловке были задержаны трое краматорских милиционеров за попыткой «вскрыть» автомобиль.

Вчера ситуацию прокомментировал начальник Краматорского городского отдела милиции Сергей Забор.

- В минувший вторник в Горловке задержали на месте преступления бывшего сотрудника нашего угрозыска, - подтвердил Забор. - Этот человек утратил доверие и добровольно уволился в мае. Неточная информация пошла оттого, что при задержании он предъявил документ на право ношения травматического оружия, внешне схожий со служебным удостоверением.

Сергей Ярославович подчеркнул, что в тот день в Горловке по служебным делам находились ещё двое действующих сотрудников, но к инциденту не имели никакого отношения. Знающие об этом авторы письма ловко смешали грешное с праведным.

- Сейчас в милиции проходит процесс самоочищения, - пояснил Забор. - Мы должны написать рапорты руководству о назначении на свои же должности. Процесс болезненный, но он поможет избавиться от балласта. Не факт, что начальник главка подпишет и мой рапорт. А я уж точно не подпишу его более чем десяти сотрудникам нашего отдела. Отсюда и недовольства мною.


 

© 2009 Технополис завтра

Перепечатка  материалов приветствуется, при этом гиперссылка на статью или на главную страницу сайта "Технополис завтра" обязательна. Если же Ваши  правила  строже  этих,  пожалуйста,  пользуйтесь при перепечатке Вашими же правилами.