Технополис завтра
Самое важное. Самое полезное. Самое интересное...
Новости Краматорск, Славянск

В Краматорске откроют парк птиц (ФОТО)

Источник: "Донбасс"

В Старом городе Краматорска возле Привокзальной площади появится парк птиц с павлинами, страусами, фазанами и попугаями. Из животных – енотовидные собаки и скунс.

В субботу, 1 июня, в 9.00, в Краматорске пройдет торжественное открытие нового парка. В этом Парке птиц на территории площадью около половины гектара обитают 500 особей пернатых, есть животные и рыбы. Большинство видов – экзотические. Например, есть страусы, фазаны, несколько видов павлинов, попугаев, множество видов голубей, гусей, уток, петухов и курей. Из животных – кролики, бараны, белка, енотовидные собаки и даже скунс. В пруду двухметровой глубины живут карпы, сазаны и черепахи.

Создатели парка приобретали этих представителей фауны на выставках, в зоопарках и питомниках практически по всей Украине. На территории парка растут липы, туи, ели, березки, тополи, есть газоны, два пруда. Такой себе небольшой уголок живой и при этом экзотической природы в старой части города.

Есть в Парке птиц аттракционы для детей - батут и игровой комплекс с двумя горками. Здесь же дети могут поиграть в песке. Здесь есть качели, лавочки, беседки со столиками, где можно поесть. Все постройки на территории парка – из дерева.

В парке будет продаваться фастфуд и мороженое, можно будет выпить чаю. А вот на спиртное здесь табу: на территории парка нельзя пить алкогольные напитки и курить (для последнего есть специально отведенные места). Также не будут пропускать людей в состоянии алкогольного опьянения.

Парк птиц будет работать каждый день, кроме понедельника, с 9.00 до 16.00. Вход стоит 10 грн., независимо от количества времени пребывания. Детям до 6 лет, ветеранам войны в Афганистане и их детям вход бесплатный.

парк птиц

парк птиц

парк птиц

парк птиц

парк птиц

парк птиц

парк птиц

парк птиц


По материалам: www.vp.donetsk.ua


 

© 2009 Технополис завтра

Перепечатка  материалов приветствуется, при этом гиперссылка на статью или на главную страницу сайта "Технополис завтра" обязательна. Если же Ваши  правила  строже  этих,  пожалуйста,  пользуйтесь при перепечатке Вашими же правилами.