Технополис завтра
Самое важное. Самое полезное. Самое интересное...
Новости Краматорск, Славянск

Выставка голубей: голуби от 100 до 1300 грн. (фотогалерея) (27.09.2009)

  • 1 / 9
    Вячеслав купил на выставке двух уральских голубей
  • 2 / 9
    Эти выставочные шалевые якобины стоят 1300 грн. за пару
  • 3 / 9
    Американские почтовые голуби карьеры – 1000 грн. за пару
  • 4 / 9
    Немецкие почтовые голуби – 800 грн. за пару
  • 5 / 9
    Дрезденский барабанщик – 500 грн. пара
  • 6 / 9
    Краснопегий турман – 300 грн. пара
  • 7 / 9
    Орпингтон палевый (курица) – 500 грн. за штуку
  • 8 / 9
    Брама куропатчатая (курица) – 2000 грн. за семью
  • 9 / 9
    Этого золотого фазана стоимостью 500 грн. привезли на выставку из Чугуева

Десятки видов голубей, фазаны, куры, кролики, попугаи и даже морские свинки – все это можно было увидеть на выставке голубей, которая прошла на площади возле ДК им. Ленина в Старом городе 26 сентября. Организатором выставки выступил Краматорский клуб голубеводов и любителей птиц «Авангард».

На выставку съехались голубеводы не только с разных городов Донецкой области, но и с разных областей Украины. Всего на площади собралось более 3000 гостей города и более 500 голубеводов. Каждый из владельцев голубей старался удивить видами, которые у него есть, потому вся площадь была уставлена клетками с пернатыми. Краматорчане представили на выставке декоративные, бойные, высоколетные виды, а также декоративные породы кур. У них также было большое количество николаевских высоколетных голубей.
 
 
Шалевые якобины, американские почтовые голуби карьеры, немецкие почтовые, немецкие кинги, немецкие высоколетные, дрезденские барабанщики, бухарские турманы, краснопегие ленточные турманы – все эти породы мелитопольские голубеводы привезли на выставку в Краматорск. Один из них поделился с «ВП», что голуби с ним с того времени, как он себя помнит. «Только начал ходить, и уже дед мне прививал любовь к этим прекрасным птицам», - вспоминает Сергей.
 
 
На выставку приехали не только показать своих голубей, но и приобрести себе. «Голубеводством увлекаюсь с пяти лет, - рассказывает житель Северодонецка Вячеслав, который на выставке купил двух уральских голубей. – Сейчас у меня 18 видов голубей, я езжу на каждую выставку. Конечно, на разведение и покупку новых голубей уходит много денег, но это гораздо лучше, чем пить или курить траву. В своем городе я стараюсь заинтересовывать голубеводством молодежь. Иногда даже дарю некоторых голубей пацанятам, чтобы они тоже этим увлеклись».

 

Лысенко Виталий, 19.12.2012 22:43
23 февраля 2013г. приглашаем всех голубеводов и любителей принять участие в региональной выставке голубей которая состоится в п. Овидиополь Одесской области в дворце спорта В.И Дукова. Начало регистрации з 6-00. Торжественное открытие выставки 10-00. в 13-00 состоится Награждение кубками, медалями, грамотами за лучшую предоставленную птицу. Желающие принять участие, просим посадочные места бронировать за рание по т. 067-78-60-684 Организатор выставки Лысенко Виталий.

© 2009 Технополис завтра

Перепечатка  материалов приветствуется, при этом гиперссылка на статью или на главную страницу сайта "Технополис завтра" обязательна. Если же Ваши  правила  строже  этих,  пожалуйста,  пользуйтесь при перепечатке Вашими же правилами.