Технополис завтра
Самое важное. Самое полезное. Самое интересное...
Новости Краматорск, Славянск

Не пейте, дети, молоко — и будете здоровы!

Источник: "Новости"

Известнейший русский лексикограф, писатель, врач и датчанин Владимир Иванович Даль скончался 22 сентября 1872 года — ровно за 137 лет до аппаратного совещания, проходившего в краматорском исполкоме.

И, судя по лексике выступавших там управленцев, эта потеря до сих пор остаётся невосполнимой... Впрочем, язык для чиновника не так важен, как, скажем, галстук. А галстуки у наших управленцев, как правило, вполне на уровне. А у некоторых даже просто — будь здоров! О! Спорт!

 

Первый доклад прозвучал из мужественных уст главного спортсмена Краматорска Владимира Гурышкина. Он ярко и красочно сообщил о работе коммунального предприятия «Спирт для...», ой, простите, «Спорт для всех». Из его доклада следовало, что деятельность данного КП вполне успешна — за два года существования в 516 проведённых мероприятиях приняло участие более трёх с половиной тысяч участников разных возрастов — от детей до пенсионеров. И это хорошо. Поскольку нынешнее состояние массовой физической культуры масс можно скорее назвать физическим бескультурьем. И «Спорт для всех» прилагает усилия для внедрения в массы здорового образа жизни, поскольку с нашим здравозахороне..., в смысле — здравоохранением это единственная возможность хоть как-то притормозить рост смертности населения.

 

Молоко — рай для инфекций

 

Санэпидслужба провела титаническую работу по проверке молочных продуктов, поставляемых в Краматорск. Ибо в «передаче кишечных инфекций молочные продукты очень важны», как выразился главврач СЭС Василий Гончаренко, поскольку именно в них бактерии наиболее охотно размножаются и накапливаются, продуцируя токсины, которыми потом и травятся ни в чём не повинные граждане и даже гражданки, не говоря уже о детях. Вообще же предпочтительно, чтобы молокопродукты поставлялись из близлежащих мест в холодильных авто. А вот продукцию «диких» молочников во дворах покупать не стоит — опасно! Люди! Будьте кишечно бдительны!

 

Уж небо осенью дышало...

 

Тепловые организации Краматорска утверждают, что подготовка к зиме идёт по графику и хочется им верить. Правда, есть проблемы: КМРТС в очередной раз попытается запустить свой тепловой насос, но уже без каких-то важных конденсаторов, на которые нет денег. Говорят, можно обойтись и без них. А «Краматорская теплосеть», не рассчитавшись с прошлогодними долгами за газ, не вылезает из Киева, пытаясь то ли погасить старые долги, то ли влезть в новые. А ведь каждому известно, что в Киеве бесплатно даже понос не нападёт. Так вот, между мэром и директором теплосети Сергеем Исиком в этой связи состоялся такой диалог:

 

Что у вас в Киеве?

 

Заявка ходит...

 

Заявка не ходит — её носят!

 

Там и носят тоже...

 

Виктор Герасимов — кавалер ордена!

 

В прошлую пятницу три краматорских творческих коллектива - «Курінець», «Краматорские девчата и ребята» и «Солнышки» - представляли город на творческом же отчёте Донецкой области в киевском дворце «Украина». Выступили как всегда великолепно и традиционно «порвали зал». Кстати, во дворец заглянул и президент Украины (только не дворца, а страны) Виктор Ющенко и принялся награждать деятелей донбасской культуры и искусства. В ходе церемонии орден «За заслуги» третьей степени получил всего один человек — художественный руководитель «Краматорских девчат и ребят» Виктор Герасимов, известный  также в городе как Маэстро. Что ж, достойная награда к предстоящему юбилею коллектива! Маэстро — чемпион!

 

Валентин Танский


 

© 2009 Технополис завтра

Перепечатка  материалов приветствуется, при этом гиперссылка на статью или на главную страницу сайта "Технополис завтра" обязательна. Если же Ваши  правила  строже  этих,  пожалуйста,  пользуйтесь при перепечатке Вашими же правилами.