Технополис завтра
Самое важное. Самое полезное. Самое интересное...
Новости Краматорск, Славянск

На аппаратном совещании в исполкоме Краматорска 12 марта

После потепления воду могут отключить

Сборы Водоканала с начала года составили 90%, зато само предприятие оплатило  покупную воду лишь на 40% и имеет перед КП «Вода Донбасса» долгов на сумму около трёх миллионов гривен. Мэр Краматорска Геннадий Костюков уже не раз напоминал руководителям Водоканала о том, что после установления тёплой погоды  перестанет действовать мораторий на отключение подачи воды должникам и тогда город окажется на сухом пайке. Последствия такого отключения сегодня трудно даже себе представить.

Кража электричества с особым цинизмом

Снова на аппаратных совещаниях зазвучал адрес  - улица Быкова, 15. Жильцы жалуются на то, что трубы коммуникаций в их квартирах снова бьют током. Это происходит из-за того, что умельцы, ворующие электроэнергию, заземляют свои «хитрые» приборы на трубы отопления. Напомним – несколько лет назад там от удара током от батареи отопления погибла девочка.  Мэр распорядился немедленно выявить квартиру, в которой происходит отматывание электросчётчика, и примерно наказать доморощенного кулибина.

Отвага на пожаре

За прошлую неделю в Краматорске произошло четыре пожара. Во время тушения одного из них наши огнеборцы спасли от гибели человека – мужчина 52 года рождения курил на диване, да так глубоко затягивался, что  диван загорелся.  Лишь  своевременно прибывшие пожарные спасли его от неминуемой гибели.

Санитарное состояние

Заболеваемость горожан вирусными инфекциями ниже эпидемиологического порога на  30%. Санитарная служба провела масштабную проверку предприятий детского и школьного питания и не обнаружила нарушений.


 

© 2009 Технополис завтра

Перепечатка  материалов приветствуется, при этом гиперссылка на статью или на главную страницу сайта "Технополис завтра" обязательна. Если же Ваши  правила  строже  этих,  пожалуйста,  пользуйтесь при перепечатке Вашими же правилами.