Технополис завтра
Самое важное. Самое полезное. Самое интересное...
Новости Краматорск, Славянск

НКМЗ завершит строительство кузнечно-прессового цеха до конца 2009 г.

ЗАО «Новокраматорский машиностроительный завод» (НКМЗ, Донецкая обл.) завершит строительство кузнечно-прессового цеха до конца текущего года. Об этом сообщила пресс-служба НКМЗ.

По словам президента предприятия Георгия Скударя, строительство данного цеха осуществляется в рамках стратегии развития предприятия. Цех будет оборудован спроектированным и изготовленным на заводе автоматическим ковочным комплексом усилием 5 тыс. тонна-сил с манипулятором грузоподъемностью 70 т, инструментальным манипулятором, с 3 нагревательными и 2 термическими печами.

 

На данный момент в цеху уже введен в эксплуатацию ковочный кран грузоподъемностью 120 т.

 

Также Г.Скударь отмечает, что НКМЗ намерен ввести в эксплуатацию 24 станка с ЧПУ (числовым программным управлением) и обрабатывающих центра. "Правда, в реализации этой программы нас подводит КЗТС (Краматорский завод тяжелого станкостроения), хотя со своей стороны мы выполнили все обязательства и уплатили аванс за изготовление оборудования", - отметил Г.Скударь.

 

Кроме того, по словам президента на данный момент завод проводит техническое переоснащение фасонно-литейного цеха №1. "Таким образом, к 2010 году 90% основных фондов предприятия будут реконструированы", - подчеркнул Г.Скударь.

 

НКМЗ заявлял о намерении инвестировать 600 млн. грн. в модернизацию производства в этом году.

 

2008 год НКМЗ закончил с чистой прибылью 773,408 млн. грн., увеличив чистый доход на 24,17%, или на 531,145 млн. до 2 728,799 млн. грн.

 

ЗАО «Новокраматорский машиностроительный завод» специализируется на производстве прокатного, металлургического, кузнечно-прессового, горнорудного, гидротехнического, подъемно-транспортного и специализированного оборудования.

 

Источник: Українські новини


 
Error

© 2009 Технополис завтра

Перепечатка  материалов приветствуется, при этом гиперссылка на статью или на главную страницу сайта "Технополис завтра" обязательна. Если же Ваши  правила  строже  этих,  пожалуйста,  пользуйтесь при перепечатке Вашими же правилами.