Технополис завтра
Самое важное. Самое полезное. Самое интересное...
Новости Краматорск, Славянск

Нововведение на дорогах Краматорска оценили перевозчики и частные водители

Источник: "Донбасс"

Недавно краматорские светофоры оборудовали дополнительными табличками с зеленой стрелкой на белом фоне. Таким образом, власти Краматорска создали максимально комфортные условия для работы пассажирского транспорта и разгрузили  «проблемные» перекрестки. Об этом donbass.ua сообщили в пресс-службе краматорского городского совета.

Дополнительные таблички со стрелками к светофорам установлены на пересечении улиц Орджоникидзе – Кима и Орджоникидзе – Парковая. Еще один такой светофор расположен на повороте с улицы Орджоникидзе к «Экомаркету». Есть возможность повернуть «на красный» возле АТП и на улицу Горького. Перекрестки Парковая – Социалистическая, Парковая – 19 Партсъезда и Социалистическая – Дворцовая так же стали удобными для пассажирского автотранспорта.

Напомним, стрелка светофора зеленого цвета на табличке, установленной на уровне красного сигнала светофора с вертикальным расположением, позволяет движение в отмеченном направлении при включенном красном сигнале светофора при условии предоставления преимущества в движении другим его участникам.

Новшество по достоинству оценили краматорские перевозчики. Они отметили снижение аварийности и повышение безопасности пассажирских перевозок.


 

© 2009 Технополис завтра

Перепечатка  материалов приветствуется, при этом гиперссылка на статью или на главную страницу сайта "Технополис завтра" обязательна. Если же Ваши  правила  строже  этих,  пожалуйста,  пользуйтесь при перепечатке Вашими же правилами.