Технополис завтра
Самое важное. Самое полезное. Самое интересное...
Новости Краматорск, Славянск

Священный праздник, который объединяет всех

Источник: "Технополис"
  • 1 / 3
  • 2 / 3
  • 3 / 3
Сегодня помнят тех, кто воевал в той страшной войне, отстаивая нашу свободу.
9 мая 1945 года — знаменитая страница в исторической летописи нашего народа. Годам, которые проходят, не дано припорошить людскую память об этой страшной, но священной для нашего народа, Отечественной войне.


В Святогорске с 5 по 7 мая проходили праздничные мероприятия, посвящённые Дню Победы, которые были подготовлены Донецкой облгосадминистрацией и Донецкой областной организацией ветеранов. Трёхдневная программа, кроме торжественных мероприятий, включала в себя выездной деловой семинар о взаимном сотрудничестве Донецкой областной организации ветеранов с областным советом и облгосадминистрацией. Для участия в пленуме со всей Донецкой области съехались представители организаций ветеранов и власти. В рамках программы участники семинара ознакомились со Святогорским центром социальной реабилитации детей "Изумрудный город", с экспозицией Музея украинской архитектуры и быта в селе Прелестное Славянского района, с экспозицией Музея в Святогорской Свято-Успенской Лавре, а также 7 мая приняли участие в торжественном митинге, посвященном 64-годовщине Победы, который прошел на мемориальном комплексе в Святогорске с участием официальных лиц. Митинг начался с траурной панихиды в память обо всех воинах и мирных жителях, которые отдали свои жизни на войне.
 
Выступая перед ветеранами, губернатор Донецкой области Владимир Логвиненко сказал: "Для многих из вас этот день до сих пор в памяти и в сердце. Для нас вы были, есть и остаетесь победителями. Победа, которую вы подарили миру, достойна того, чтобы ею гордились все последующие поколения. Более 250 тыс. донбасовцев погибли на фронтах, а освобождение нашего края от фашистов стоило жизни шестидесяти тысячам красноармейцев".
 
Обращаясь к ветеранам, председатель Донецкого облсовета Анатолий Близнюк сказал: "Я хочу в этот день низко поклониться ветеранам за их подвиг. А наша задача — сделать все, чтобы им жилось лучше. Насколько у нас это получается — судить им, но я от души желаю всем добра и здоровья".
 
А.И. Иванькин


 

© 2009 Технополис завтра

Перепечатка  материалов приветствуется, при этом гиперссылка на статью или на главную страницу сайта "Технополис завтра" обязательна. Если же Ваши  правила  строже  этих,  пожалуйста,  пользуйтесь при перепечатке Вашими же правилами.