Технополис завтра
Самое важное. Самое полезное. Самое интересное...
Новости Краматорск, Славянск

Миргородские самолеты покидают Краматорск

2 июля авиатехника демонстрировала фигуры высшего пилотажа и сделала последний круг над городом по просьбе краматорчан

Напомним, во время проведения в Донецке и Харькове футбольных матчей чемпионата Евро-2012 на нашем аэродроме дежурили радиолокационные взводы. Они изучали возможность взлета-посадки и проверяли радиотехническое оборудование аэродрома на случай необходимости принять самолеты и вертолеты во время проведения Чемпионата Европы.

Как рассказал нам главный специалист исполкома по мобилизационной работе, подполковник в отставке и бывший командир войсковой части АЗ546, дислоцирующейся в Краматорске, Сергей Федонюк, вечером в понедельник “самолеты летали над Краматорском крайний раз”. В среду авиатехники в городе уже не будет. Они вернутся к месту постоянной дислокации в Миргород, где базируется воздушное подразделение.

Всего в Краматорске находились четыре самолета и четыре вертолета: три самолета Су-27, один – Су-27УБ, два вертолета Ми-24П, один Ми-17 и один Ми-18.


 

© 2009 Технополис завтра

Перепечатка  материалов приветствуется, при этом гиперссылка на статью или на главную страницу сайта "Технополис завтра" обязательна. Если же Ваши  правила  строже  этих,  пожалуйста,  пользуйтесь при перепечатке Вашими же правилами.