Технополис завтра
Самое важное. Самое полезное. Самое интересное...
Новости Краматорск, Славянск

В Краматорске показали самолеты, которые будут охранять матчи Евро-2012 (ФОТО)

Источник: "Донбасс"

Делегация исполкома Краматорска в составе заместителя городского головы Андрея Панкова, секретаря горсовета Андрея Борсука и управделами Татьяны Морозовой отправилась на аэродром, где сейчас базируются самолёты и вертолёты, предназначенные обеспечивать воздушную безопасность матчей Евро-2012. И отправились не с пустыми руками – авиаторам привезли водонагреватель (у них там горячей воды просто не бывает) и телевизор.

Принимали делегацию очень тепло – расчехлили Су-27УБ и вертолёты Ми-8 и Ми-24П и провели полную экскурсию с усаживанием в кабины, примеркой лётных шлемов и подробными разъяснениями, где там в них что находится и как работает.

Выяснилось, что регулярные патрульные полёты начнутся очень скоро и будут выполняться в основном ночью – во время проведения матчей.
 

Авиабаза в Краматорске

Авиабаза в Краматорске

Авиабаза в Краматорске

Выяснилось также, что гостям Краматорск понравился, что полоса хорошая, подходы чистые, а город – зелёный и приятный. Некоторые удивились, что в парке Юбилейном работают аттракционы – прямо, как в старые времена. Понравились и горожане – открытые и воспитанные люди. Лётчики с вертолётчиками попросили организовать им экскурсию в Святогорскую Лавру и на НКМЗ – им было весьма удивительно узнать о том, что все космические старты Советского Союза, включая и самый первый, обеспечивал этот завод. И ядерный щит тогдашней страны ковался при его прямом и непосредственном участии. И «Буран» с «Энергией» взлетели тоже при участии НКМЗ.

По материалам: hi.dn.ua


 

В.Зыков, 09.06.2012 17:22
Ну, кое-что ещё делают...
Гешка, 09.06.2012 14:38
Жаль то что то когда то делалось на НКМЗ..всё уже в прошлом ..Как жаль..

© 2009 Технополис завтра

Перепечатка  материалов приветствуется, при этом гиперссылка на статью или на главную страницу сайта "Технополис завтра" обязательна. Если же Ваши  правила  строже  этих,  пожалуйста,  пользуйтесь при перепечатке Вашими же правилами.