Технополис завтра
Самое важное. Самое полезное. Самое интересное...
Новости Краматорск, Славянск

Скорые поезда через Краматорск будут нормально ходить не раньше марта

Ремонт железной дороги еще не закончен

Железнодорожный вокзал Краматорска по-прежнему часто бывает пустым. Поезда на Москву через наш город уже давно не ходят, из киевских пассажирских составов остался лишь поезд № 120. Часть электричек тоже отменили. "Укрзалізниця" усиленно готовится к чемпионату "Евро-2012" и продолжает ремонтировать путь.

Когда же, наконец, закончится этот ремонт и краматорчане вновь смогут полноценно использовать услуги железной дороги? Сегодня на многие рейсы можно попасть только через Красный Лиман.

На эти и другие вопросы "Восточному проекту" ответил Владимир Селиванов, руководитель пресс-службы Донецкой железной дороги.

"Изначально планировалось завершить ремонт в декабре 2011 года, но из-за очень большого объема работ, окончательные сроки были перенесены на конец марта, - говорит он. - Надеемся, что весной движение поездов будет восстановлено и поезда через Краматорск вновь пойдут в обычном режиме".

Правда, по словам Владимира, расписание может претерпеть изменения. В связи с запуском скоростных поездов нужно будет создавать условия для их практически безостановочного передвижения из Донецка в Киев. Новый график сейчас разрабатывает "Укрзалiзниця".


 

© 2009 Технополис завтра

Перепечатка  материалов приветствуется, при этом гиперссылка на статью или на главную страницу сайта "Технополис завтра" обязательна. Если же Ваши  правила  строже  этих,  пожалуйста,  пользуйтесь при перепечатке Вашими же правилами.