Технополис завтра
Самое важное. Самое полезное. Самое интересное...
Новости Краматорск, Славянск

В Краматорске проваливается кампания по созданию ОСМД

Источник: "ОбщеЖитие"

На этот факт пеняет подчиненным городской голова Краматорска Геннадий Костюков. Мэру есть о чем беспокоиться: несмотря на принятую правительством программу поддержки создания обществ совладельцев многоквартирных домов и заявленных планах - к 2014-му году преобразовать в ОСМД весь многоквартирный жилой фонд Украины – в Краматорске процесс фактически остановился.

Летом наше издание сообщало цифры: если в 2009-м году в городе было создано 26 Обществ совладельцев многоквартирных домов, в 2010-м - 24, то по состоянию на 2 августа года нынешнего, их добавилось всего восемь. С тех пор ничего не изменилось. Жители Краматорска в ОСМД не хотят. И даже откровенные заявления властей о том, что уже с нового года приоритетом в финансировании и работах по линии ЖКХ будут пользоваться только ОСМД, горожан нисколько не волнует.

Вполне возможно, что высказанное мэром Краматорска беспокойство может быть вызвано и недавними кадровыми перестановками в Киеве. В октябре бывший заместитель городского головы Станислав Захаров возглавил  департамент строительства, управления энергоэффективностью при Министерстве регионального развития, строительства и жилищно-коммунального хозяйства. В интервью нашему изданию, Станислав Захаров сообщил, что в сфере его полномочий будут «концессии, аренда естественных монополий, жилищные взаимоотношения (ОСМД и так далее)».

Министерством, как известно, заведует бывший выходец из Краматорска, экс-губернатор Донецкой области Анатолий Близнюк.

А 12 декабря Кабинет Министров Украины создал Национальный совет по вопросам функционирования объединений совладельцев многоквартирных домов, и главой этого органа стал все тот же Анатолий Близнюк.

Так что, по логике вещей, сразу у двоих бывших краматорчан, должностями озабоченных выполнением правительственной программы, внимание может привлечь именно родной город. А в нем с ОСМД – завал…


 

© 2009 Технополис завтра

Перепечатка  материалов приветствуется, при этом гиперссылка на статью или на главную страницу сайта "Технополис завтра" обязательна. Если же Ваши  правила  строже  этих,  пожалуйста,  пользуйтесь при перепечатке Вашими же правилами.