Технополис завтра
Самое важное. Самое полезное. Самое интересное...
Новости Краматорск, Славянск

Краматорск приступил к созданию оборудования для Московского метро

На Новокраматорском машиностроительном заводе в производство выдана техническая документация на изготовление оборудования для Московского метрополитена. Украинское предприятие, законодатель в выпуске металлургической техники, освоило новое направление в своей деятельности. Теперь машиностроители Краматорска еще и метростроители.

По словам генерального директора Новокраматорского машиностроительного завода Геннадия Сукова, согласно контракту, заключенному с Крюковским вагоностроительным заводом, который занимается реконструкцией подземок городов СНГ, в Краматорске не только спроектируют, но и в короткие сроки изготовят комплект оборудования для метро в Москве.

Работа эта для НКМЗ действительно новая. Редукторы для бегущих лестниц в Краматорске создают всего два года. Тем не менее, оборудование с маркой НКМЗ уже работает в метрополитенах Киева, Харькова, Санкт-Петербурга, а московский заказ машиностроители Краматорска намерены выполнить уже в январе будущего года.


 

© 2009 Технополис завтра

Перепечатка  материалов приветствуется, при этом гиперссылка на статью или на главную страницу сайта "Технополис завтра" обязательна. Если же Ваши  правила  строже  этих,  пожалуйста,  пользуйтесь при перепечатке Вашими же правилами.