Технополис завтра
Самое важное. Самое полезное. Самое интересное...
Новости Краматорск, Славянск

Реформа здравоохранения по-Краматорски

Городские поликлиники и амбулатории объединят в два центра.

В последнее время медицинскую общественность не на шутку будоражат предстоящие новшества, связанные с медицинской реформой.  Все о ней слышали, но какой с нового года будет структура городского здравоохранения, толком не знает никто. На данный момент в Краматорске создана рабочая группа по претворению в жизнь Закона "О порядке проведения реформирования системы охраны здоровья в Винницкой, Днепропетровской, Донецкой областях и в городе Киеве". 

"На заседании  группы подготовлены предложения об организации двух центров первичной медико-санитарной помощи населению", - сообщил на заседании исполкома начальник отдела здравоохранения Игорь Михайлов.

Центр № 1 будет обслуживать взрослых и детей старой части города и прилегающих поселков, численностью 103972 человека.

Центр № 2 будет обслуживать взрослых и детей центральной части Краматорска, численностью 96465 человек.

В них будут вести поликлинический прием терапевты, педиатры и врачи семейной медицины, а также наиболее востребованные узкие специалисты: невропатологи, офтальмологи, хирурги, гинекологи, лор-врачи.  По словам Игоря Михайлова, этот уровень медицинской помощи будет финансироваться из городского бюджета.  Общую структуру городского здравоохранения, каким оно будет после 1 января 2012 года, он пообещал представить на следующем заседании исполкома.


 

© 2009 Технополис завтра

Перепечатка  материалов приветствуется, при этом гиперссылка на статью или на главную страницу сайта "Технополис завтра" обязательна. Если же Ваши  правила  строже  этих,  пожалуйста,  пользуйтесь при перепечатке Вашими же правилами.