Технополис завтра
Самое важное. Самое полезное. Самое интересное...
Новости Краматорск, Славянск

ContourGlobal обещает Краматорску $15 млн. инвестиций

Источник: "Новости"

Американские инвесторы ТЭЦ компания "ContourGlobal" обещает продолжить инвестирование при условии создания в городе благоприятного инвестиционного климата. Об этом говорится в сообщении компании.

Компания ContourGlobal (США) намерена инвестировать 15 млн долларов для приведения Краматорской теплоэлектроцентрали в соответствие с европейскими производственными и экологическими стандартами.

«Несмотря на то, что нами уже проделана большая работа по реконструкции Краматорской ТЭЦ, для повышения ее надежности и соответствия европейским производственным и экологическим стандартам понадобится осуществить дополнительные инвестиции в размере около 15 млн долларов в течение следующих 3 лет», — подчеркнул вице-президент компании Юрий Саква.

Кроме того, он добавил, что ContourGlobal разработал новую стратегию развития ТЭЦ, в рамках которой предполагаются инвестиции в размере около 400 млн долларов. При этом Саква подчеркнул, что окончательное решение инвестиционного комитета компании во многом будет зависеть от благоприятного инвестиционного климата в Краматорске и в Украине в целом.

Компания отмечает, что в течение 2007–2011 годов уже инвестировала в реконструкцию Краматорской ТЭЦ 157 млн гривен. В частности, за это время проведена модернизация и капремонт котлов, реконструкция турбогенераторов и городских теплосетей, замена насосного оборудования, что позволило повысить КПД оборудования и в частности очистных установок. 

Как сообщалось, ContourGlobal специализируется в области генерации электроэнергии, развития и эксплуатации энергетических установок. Активы компании включают 25 энергопроектов в 15 странах, в том числе в Украине, Бразилии, Колумбии, Того, Руанде, США и других странах.

В Украине ContourGlobal управляет Краматорской ТЭЦ. ContourGlobal контролирует 60% акций компании «Краматорсктеплоэнерго», 40% акций принадлежит Краматорскому городскому совету. В последнее время между инвесторами и городскими властями наблюдается серьезный конфликт. 

Источник: Українські Новини


 

© 2009 Технополис завтра

Перепечатка  материалов приветствуется, при этом гиперссылка на статью или на главную страницу сайта "Технополис завтра" обязательна. Если же Ваши  правила  строже  этих,  пожалуйста,  пользуйтесь при перепечатке Вашими же правилами.