Технополис завтра
Самое важное. Самое полезное. Самое интересное...
Новости Краматорск, Славянск

Что делать с фонтаном в центре Краматорска, решат в ближайшее время

Источник: "Новости"

Восстановление фонтана напротив ДКиТ НКМЗ является приоритетным заданием для коммунальных служб города. Об этом «НК» сообщил заместитель городского головы Станислав Захаров.

По его словам, городские власти уже встретились с возможными подрядчиками, которые должны просчитать приблизительную смету. «Мы попросили просчитать 3 варианта: наилучший, средний и экономный. Чтобы у нас было место для маневра», - говорит Станислав Захаров.

От суммы, необходимой на ремонт, будет зависеть финансирование. «Есть несколько предпринимателей, которые готовы принять участие в финансировании ремонта этого фонтана. Но все зависит от суммы. Так, собрать для них 20 тысяч – не проблема, а вот 100 тысяч может стать неподъемной суммой», - отметил Станислав Захаров.

Кроме того, заместитель городского головы сообщил, что один из городских предпринимателей готов обустроить в центре города общественный туалет.

Мы уже писали, что фонтаны возле ДК и Т со времени последней чистки вновь заполнились дождевой водой, мусором и животными: живыми и мертвыми.

Прим. В. Зыкова. Странно: фонтаны - лицо ДКиТ НКМЗ. Неужели их восстановление - такая неподъёмная сумма для завода?


 

© 2009 Технополис завтра

Перепечатка  материалов приветствуется, при этом гиперссылка на статью или на главную страницу сайта "Технополис завтра" обязательна. Если же Ваши  правила  строже  этих,  пожалуйста,  пользуйтесь при перепечатке Вашими же правилами.