Технополис завтра
Самое важное. Самое полезное. Самое интересное...
Новости Краматорск, Славянск

Смотри в оба: Краматорск облюбовали клещи!

Источник: "ОбщеЖитие"

Санитарно-эпидемиологическая станция Краматорска не на шутку обеспокоена нашествием клещей на город. Количество жителей Краматорска, пострадавших от укусов этих тварей, растет год от года.

В 2010 году по всей Донецкой области было зарегистрировано 190 случаев заболевания клещевым боррелиозом (болезнью Лайма), из которых 30 произошли в Краматорске. Статистика показывает, что и в этом году угрожающая тенденция сохранилась. Причем более чем в 60% случаев, люди «подцепили» клещей не где-нибудь на поселковых окраинах, а в самом центре города!

По словам главврача СЭС Василия Гончаренко, очень часто клещи атаковали горожан в парке «Юбилейный», были отмечены случаи укусов на игровых площадках детсадов.

Что делать? Чаще косить траву на газонах, ведь именно там поджидают своих жертв кусучие твари. И естественно, не лениться осматривать себя, домочадцев и домашних животных после уличных прогулок.


 

© 2009 Технополис завтра

Перепечатка  материалов приветствуется, при этом гиперссылка на статью или на главную страницу сайта "Технополис завтра" обязательна. Если же Ваши  правила  строже  этих,  пожалуйста,  пользуйтесь при перепечатке Вашими же правилами.