Технополис завтра
Самое важное. Самое полезное. Самое интересное...
Новости Краматорск, Славянск

ТЭЦ утвердили новые тарифы

Источник: "Новости"

Краматорский исполком сегодня без лишних разговоров согласовал предприятию «Краматорсктеплоэнерго» новые тарифы на отопление и подогрев горячей воды.

Начиная с нового отопительного сезона абоненты этого предприятия будут платить ежемесячно 9,2 гривен за обогрев каждого квадратного метра и 14,93 за подогрев каждого кубометра воды. Никто из членов исполкома даже не попытался обсуждать этот вопрос. Молча проголосовали против только Евгений Савенко и Игорь Никулочкин.

Напомним, что ранее исполком согласовал предприятию новые нормы потребления тепла, а в начале года НКРЭ установила новый тариф. Однако, на прошлом заседании исполкома провести утверждение новых цен на тепло не получилось – сразу несколько членов исполкома заняли непримиримую позицию, а во время голосования решение не набрало достаточного количества голосов.

Самое любопытное, что в этого время в Киеве руководитель кабмина Николай Азаров под присмотром Виктора Януковича устраивал разнос главам региональных администраций за необоснованные коммунальные тарифы.

В частности, правительство поручит всем главам региональных администраций немедленно добиться отмены всех решений местных властей, в которых есть нарушения, отменить все незаконные начисления коммунальных предприятий.

«Не надо ссылаться на то, что руководители органов местного самоуправления не подчинены администрациям, - отметил глава правительства. - Тот, кто считает, что для этого нет рычагов, - политически близорук».

Азаров подчеркнул, что для восстановления справедливости главы администраций должны использовать поддержку людей и большинства в местных советах. «Это вам приказ нашей правящей партии», - заявил премьер-министр, который одновременно возглавляет Партию регионов.

«Правительство не позволит, чтобы чиновники и поставщики коммунальных услуг диктовали гражданам свои нечестные условия, наживались на своем пока монопольном положении», - подчеркнул Азаров.


 

© 2009 Технополис завтра

Перепечатка  материалов приветствуется, при этом гиперссылка на статью или на главную страницу сайта "Технополис завтра" обязательна. Если же Ваши  правила  строже  этих,  пожалуйста,  пользуйтесь при перепечатке Вашими же правилами.