Технополис завтра
Самое важное. Самое полезное. Самое интересное...
Новости Краматорск, Славянск

Автоперевозчикам велели подождать

Члены исполкома отказались поддержать предложение директора АТП-11410 Андрея Бессонного поднять стоимость проезда в городских автобусах до 2 гривен 75 копеек.

«Не успели мы утвердить предыдущий тариф, как подорожали газ метан и дизельное топливо. Теперь предприятие вынуждено продавать дизельные машины, иначе с такой экономикой мы не вытянем. Также подорожали автомобильные шины, аккумуляторы, автобусы-«Руты». Это те составляющие, которые отразятся на нашей работе в будущем», – мрачно прогнозировал Андрей Бессонный.

«Для того чтобы поддерживать парк в нормальном состоянии, мне надо в год менять около десяти единиц машин, а на это нужно не менее двух миллионов гривен. На сегодняшний день тариф даже в три гривны для предприятия – ноль», – подытожил руководитель АТП.

Аргументы руководителя автопредприятия не впечатлили членов исполкома, и перевозчиков «не солоно хлебавши» отправили работать на предыдущих тарифах. Мэр Геннадий Костюков пообещал вернуться к этому вопросу через месяц, «когда стабилизируются цены на горюче-смазочные материалы».

Дарья ЗВОНАРЕВА, "Краматорская правда"
 


 

© 2009 Технополис завтра

Перепечатка  материалов приветствуется, при этом гиперссылка на статью или на главную страницу сайта "Технополис завтра" обязательна. Если же Ваши  правила  строже  этих,  пожалуйста,  пользуйтесь при перепечатке Вашими же правилами.