Технополис завтра
Самое важное. Самое полезное. Самое интересное...
Новости Краматорск, Славянск

В Краматорске подорожает общественный транспорт

Источник: "Донбасс"

В Краматорске стоимость проезда в скором времени поднимется до 2,75 грн. Как рассказал начальник ОАО «Краматорского АТП 11410» Андрей Бессонный, руководство предприятия еще в ноябре подало запрос в исполком о подорожании проезда в городском транспорте.

По словам Бессонного, сроки начала подорожания пока уточняются. Ориентировочно это 15 апреля.

Как объяснил руководитель АТП, на увеличение стоимости проезда  они имеют полные основания, поскольку цены на энергоносители подорожали больше чем на 10%.

Кроме того, подорожание затронет не только городской, но и междугородний автотранспорт. Так, цена по направлению «Краматорск - Славянск» с 4,50 грн. поднимется до 5,30 грн. Такая же стоимость проезда будет и для тех пассажиров, которые выберут дружковское направление. А вот билет до Донецка теперь обойдется в 27,50 грн.

Кстати, как заметил Андрей Бессонный, Краматорск не самый дорогой город в этом плане. От Краматорска отстает только Славянск. Там проезд в маршрутках стоит 2,50 грн. В Горловке и Артемовске – 3 грн.


 

© 2009 Технополис завтра

Перепечатка  материалов приветствуется, при этом гиперссылка на статью или на главную страницу сайта "Технополис завтра" обязательна. Если же Ваши  правила  строже  этих,  пожалуйста,  пользуйтесь при перепечатке Вашими же правилами.